МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Главная

RSS

Правительство РФ одобрило дистанционную продажу безрецептурных лекарств
09.10.2017 Правительство РФ одобрило дистанционную продажу безрецептурных лекарств
На заседании Правительства РФ 5 октября 2017 года был одобрен проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части розничной торговли лекарственными препаратами дистанционным способом» и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.

Фарминдустрия заинтересована в успешном развитии программ НМО
09.10.2017 Фарминдустрия заинтересована в успешном развитии программ НМО
Медицинское сообщество становится все более грамотным в вопросах сотрудничества с фармацевтическими компаниями в организации образовательных программ НМО, отметила представитель медицинского комитета Ассоциации международных фармацевтических производителей (AIPM) Лариса Цыбина.

Требования единого рынка лекарств стран ЕАЭС реализуются на практике
09.10.2017 Требования единого рынка лекарств стран ЕАЭС реализуются на практике
С мая этого года де-юре начал действовать единый рынок лекарственных средств и медицинских изделий Евразийского экономического союза. Это событие стало важным этапом как для бизнеса, так и для потребителей стран-участниц. Но формирование единых рынков — большой и трудоемкий процесс, в котором немало сложных моментов, требующих особого внимания и со стороны регулирующих органов, и от участников рынка. О том, как он набирает обороты, рассказал член коллегии (министр) по техническому регулированию ЕЭК Валерий Корешков.

Сергей Цыб: российский рынок интересен глобальным игрокам фармотрасли
09.10.2017 Сергей Цыб: российский рынок интересен глобальным игрокам фармотрасли
Межведомственная комиссия в октябре рассмотрит 3 проекта фармацевтических компаний, которые изъявили желание заключить специальные инвестиционные контракты в сфере фармацевтической промышленности. Об этом заявил заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб, выступая на пленарной сессии в рамках Второй Всероссийской GMP конференции. Обсуждение было посвящено вопросам регулирования отрасли на примере локализации фармацевтических производств, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

Проект по маркировке препаратов будет реализован в любом случае
09.10.2017 Проект по маркировке препаратов будет реализован в любом случае
Генеральный директор АРФП Виктор Дмитриев, выступая на конференции «Фармацевтический рынок в России: итоги и перспективы», выделил несколько основных моментов на которые сегодня акцентирует внимание фармацевтическая отрасль.

Обеспеченность ЖНВЛП составляет 65% в среднем по стране
09.10.2017 Обеспеченность ЖНВЛП составляет 65% в среднем по стране
В России стало больше регионов, обеспеченность которых жизненно необходимыми и важнейшими лекарственными препаратами (ЖНВЛП) ниже среднего по стране.

в РФ фармацевтический рынок ожидает рост зарплат специалистов
09.10.2017 в РФ фармацевтический рынок ожидает рост зарплат специалистов
Кадровый голод в фармацевтической отрасли связан с набирающим темпы развитием российских производителей и активной локализацией в России производств крупных транснациональных компаний. Эти процессы привели к тому, что уже в 2016 году потребность отрасли в кадрах выросла на 18%, в 2017 году тенденция и динамика сохраняются.

Российский рынок лекарств к 2021 году должен превысить 36 млрд долларов
09.10.2017 Российский рынок лекарств к 2021 году должен превысить 36 млрд долларов
По прогнозам аналитической компании GlobalData, сообщается на ее сайте к 2021 году российский рынок лекарственных средств, входящий в ТОП наиболее активно развивающихся рынков, составит 36,61 млрд долларов. Рынок медицинских изделий  достигнет 8,5 млрд долларов (в 2015 году – 6,7 млрд долларов).

Маркировка лекарств: мнения участников фармрынка
09.10.2017 Маркировка лекарств: мнения участников фармрынка
С 1 февраля этого года в Российской Федерации проводится эксперимент по маркировке лекарственных препаратов. Портал «ЛекОбоз» собрал мнения участников фармацевтического рынка об эксперименте. Обсуждение темы маркировки состоялось 26 сентября в рамках круглого стола «Фармацевтический рынок в России: итоги и перспективы».

Бладкоины для «Третьего мнения»
09.10.2017 Бладкоины для «Третьего мнения»
Чтобы профинансировать медицинское приложение, Фонд ИРИ выпустит криптовалюту ICO, ИРИ, Криптовалюта, Телемедицина, Технологии

48 государственных медорганизаций приватизируют
09.10.2017 48 государственных медорганизаций приватизируют
Постановлением Президента от 29.09.2017 г. № ПП-3297 утвержден Перечень государственных медицинских организаций, государственные активы которых реализуются на торгах в порядке приватизации, с условием сохранения вида их деятельности в течение 10 лет.

Создан «организм-на-чипе» с клетками легких, печени и сердца
07.10.2017 Создан «организм-на-чипе» с клетками легких, печени и сердца
Специалисты Института регенеративной медицины Уэйк-Форест (США) объединили несколько отдельных «органов-на-чипе» в систему «организм-на-чипе», состоящую из клеток легких, печени и сердца, выращенных в лаборатории.

«Эпоха антибиотиков закончилась. Есть ли у нас шанс выжить?»
07.10.2017 «Эпоха антибиотиков закончилась. Есть ли у нас шанс выжить?»
Когда летом 1928 года Александр Флеминг обнаружил в своей лабораторной чашке Петри плесень Penicillium notatum, началась новая эпоха превосходства науки над природой. С тех пор антибиотики спасли миллионы жизней. Но ученые с самого начала знали, что срок годности этих лекарств ограничен. По мнению современных специалистов, которых цитирует Wired, эпоха антибиотиков подошла к концу.

Зубная паста с биоактивным стеклом восстанавливает поврежденные зубы
07.10.2017 Зубная паста с биоактивным стеклом восстанавливает поврежденные зубы
Ученые лондонского Университета Королевы Марии разработали биоактивное стекло, которое, распадаясь, высвобождает фторид, образуя химическое вещество, имитирующее минеральный состав зубов и костей. Если добавить это стекло в состав зубной пасты, оно поможет вылечить восстановить поврежденные зубы, пишет Science Daily.

CRISPR-революция в медицине совсем близко
07.10.2017 CRISPR-революция в медицине совсем близко
Редактирование ДНК человека для борьбы или предотвращения различных заболеваний — дело ближайшего будущего. Обнадеживающие результаты применения не только на животных, но и на людях технологии CRISPR свидетельствуют о том, что революция в медицине совсем близко.

Медицинская группа вылетела в РФ для оказания помощи узбекистанцам
07.10.2017 Медицинская группа вылетела в РФ для оказания помощи узбекистанцам
6 октября во Владимирской области Российской Федерации произошло столкновение автобуса и поезда. Среди пострадавших есть граждане Узбекистана.

В поисках совершенной модели
07.10.2017 В поисках совершенной модели
«При проведении реформ в области здравоохранения имеются существенные упущения и недостатки, приведшие к дефициту социально значимых лекарственных средств», — говорится в вышедшем в июле Постановлении Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по совершенствованию системы обеспечения населения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения».

Комиссия по законопроектной деятельности одобрила с учётом состоявшегося обсуждения законопроекты о внедрении государственной информационной системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения
06.10.2017 Комиссия по законопроектной деятельности одобрила с учётом состоявшегося обсуждения законопроекты о внедрении государственной информационной системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения
Законопроектами предлагается, в частности, внедрить на всей территории России федеральную государственную информационную систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения от производителя до конечного потребителя с использованием контрольных (идентификационных) знаков для идентификации лекарственных препаратов.

В Госдуму внесен законопроект об изменении рекламы гомеопатических средств
06.10.2017 В Госдуму внесен законопроект об изменении рекламы гомеопатических средств
В Госдуму РФ 4 октября внесен законопроект № 277552-7, в котором говорится об ограничении рекламы гомеопатических лекарственных препаратов, а так же нанесении на вторичную (потребительскую) упаковку гомеопатических лекарственных препаратов надписи: «Гомеопатический. Не обладает клинически доказанными лечебными свойствами». Документ представлен Членом Совета Федерации А.В. Беляковым.

Правительство предложило разрешить продавать лекарства в супермаркетах РФ
06.10.2017 Правительство предложило разрешить продавать лекарства в супермаркетах РФ
Лекарства нужно продавать не только в аптеках, но и в супермаркетах. Проработать этот вопрос поручил первый вице-премьер Шувалов, его предложение поддержал Минпромторг. В результате лекарства могут подорожать, считает эксперт.




Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft