o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Постановление "О мерах по поддержке отечественных производителей лекарственных средств и изделий медицинского назначения"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П Р Е З И Д Е Н Т А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

14.07.2006 г.

N ПП-416

 

 

О МЕРАХ ПО ПОДДЕРЖКЕ

ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ИЗДЕЛИЙ

МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

 

В целях формирования конкурентной среды на внутриреспубликанском рынке лекарственных средств и изделий медицинского назначения, более полного удовлетворения потребностей населения в конкурентоспособных отечественных лекарственных препаратах и медицинских изделиях:

 

1. Освободить с 1 июля 2006 года сроком до 1 января 2009 года от уплаты налога на добавленную стоимость производимые и реализуемые отечественными производителями лекарственные средства и изделия медицинского назначения, а также сырье и материалы, завозимые ими для собственного производства лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

 

2. Установить порядок, при котором таможенные пошлины на завозимые производителями сырье и материалы для производства лекарственных средств и изделий медицинского назначения уплачиваются не позднее 60 дней после таможенного оформления.

 

3. Министерству экономики, Министерству финансов, Министерству внешних экономических связей, инвестиций и торговли, Государственному таможенному комитету совместно с Министерством здравоохранения Республики Узбекистан и ГАК "Узфармсаноат" в месячный срок утвердить Перечень сырья и материалов, при ввозе которых применяются льготы, установленные настоящим Постановлением. (Названный Перечень утвержден Постановлением МЭ, МФ, МВЭСИТ, ГТК, Минздрава и "Узфармсаноат", зарегистрированным МЮ 16.08.2006 г. N 1612)

 

4. Государственному налоговому комитету, Государственному таможенному комитету Республики Узбекистан установить жесткий контроль за целевым использованием сырья и материалов, при ввозе которых применяются льготы, установленные настоящим Постановлением.

В случае нецелевого использования сырья и материалов, завезенных для собственного производства лекарственных средств и изделий медицинского назначения, сумма налога на добавленную стоимость и доход от реализации сырья и материалов взыскиваются в бюджет с учетом наложения соответствующих санкций в порядке, установленном законодательством.

 

5. Распространить с 1 июля 2006 года на отечественные предприятия, производящие лекарственные средства и изделия медицинского назначения, налоговые льготы, установленные для производителей потребительских товаров пунктом 1 постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 13 ноября 2002 года N 390 "О мерах по стимулированию насыщения рынка потребительскими товарами и совершенствованию взаимоотношений производителей и торгующих организаций".

 

6. ГАК "Узфармсаноат" до 1 сентября 2006 года совместно с ГАК "Узкимёсаноат", Академией наук Республики Узбекистан, другими заинтересованными министерствами и ведомствами разработать и внести в Кабинет Министров Республики Узбекистан в установленном порядке комплексную программу производства сырья и материалов, используемых для изготовления лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

 

7. Государственному таможенному комитету совместно с Министерством юстиции Республики Узбекистан привести ведомственные нормативные акты в соответствие с настоящим Постановлением.

 

8. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Касымова и Р.С. Азимова.

 

 

Президент

Республики Узбекистан                                          И. Каримов

 

 

"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2006 г., N 28-29, ст. 267

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Номер документа:  N ПП-416
Дата принятия:  14.07.2006

Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz