o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Указ "О мерах по дальнейшему реформированию системы здравоохранения"

11. Министерству финансов, Министерству здравоохранения Республики Узбекистан совместно с организуемыми специализированными центрами в месячный срок разработать и утвердить в установленном порядке:

Правила оказания республиканскими центрами высококвалифицированной специализированной медицинской помощи населению на платной основе с соблюдением стандартов качества диагностики и лечения;

Положение о порядке и источниках финансирования республиканских специализированных центров;

Порядок формирования и утверждения тарифов за оказываемую специализированными центрами медицинскую помощь на платной основе;

Порядок оплаты стоимости лечения льготного контингента больных за счет средств государственного бюджета.

Министерству финансов Республики Узбекистан установить строгий контроль за целевым и законным использованием республиканскими специализированными центрами бюджетных средств, утвержденных тарифов.

 

12. Министерству здравоохранения Республики Узбекистан совместно с Министерством экономики, Министерством финансов в месячный срок разработать и внести на утверждение в Кабинет Министров нормативы оснащенности указанных республиканских специализированных центров лечебным и диагностическим оборудованием, медицинским инструментарием, на основании которых предусмотреть в республиканских инвестиционных программах, начиная с 2003 года, необходимые капитальные вложения для дооснащения их современным медицинским оборудованием и инструментарием.

 

13. В целях оказания государственной поддержки освободить указанные республиканские специализированные центры от уплаты всех видов налогов, таможенных платежей (кроме сборов за таможенное оформление) за ввозимые для собственных нужд медицинское оборудование и инструменты сроком на 10 лет с 1 марта 2003 года по 31 декабря 2012 года, с целевым направлением высвобождаемых средств на развитие и оснащение центров.

 

14. Министерству финансов, Министерству здравоохранения Республики Узбекистан совместно с республиканскими специализированными центрами и другими заинтересованными структурами по результатам анализа осуществления эксперимента в 2003 году внести в Кабинет Министров конкретные предложения по дальнейшему совершенствованию нормативной базы, системы организации и финансирования деятельности центров.

 

15. Министерству юстиции Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок внести в Кабинет Министров предложения об изменениях и дополнениях в действующее законодательство, вытекающих из настоящего Указа.

 

16. Кабинету Министров Республики Узбекистан в двухнедельный срок принять решения Правительства во исполнение настоящего Указа. (Указанное Постановление принято КМ РУз 17.03.2003 г. N 140)

 

 

17. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Султанова У. Т.

 

 

Президент

Республики Узбекистан                                          И. Каримов

 

г. Ташкент

 

 


Номер документа:  N УП-3214
Дата принятия:  26.02.2003
Источник:  "Собрание законодательства Республики Узбекистан", 2003 г., N 4, ст. 29

Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz