МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Постановление "О мерах по поддержке отечественных производителей лекарственных средств и изделий медицинского назначения"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П Р Е З И Д Е Н Т А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

14.07.2006 г.

N ПП-416

 

 О МЕРАХ ПО ПОДДЕРЖКЕ

ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ИЗДЕЛИЙ

МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

 

В целях формирования конкурентной среды на внутриреспубликанском рынке лекарственных средств и изделий медицинского назначения, более полного удовлетворения потребностей населения в конкурентоспособных отечественных лекарственных препаратах и медицинских изделиях:

 

1. Освободить с 1 июля 2006 года сроком до 1 января 2009 года от уплаты налога на добавленную стоимость производимые и реализуемые отечественными производителями лекарственные средства и изделия медицинского назначения, а также сырье и материалы, завозимые ими для собственного производства лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

 

2. Установить порядок, при котором таможенные пошлины на завозимые производителями сырье и материалы для производства лекарственных средств и изделий медицинского назначения уплачиваются не позднее 60 дней после таможенного оформления.

 

3. Министерству экономики, Министерству финансов, Министерству внешних экономических связей, инвестиций и торговли, Государственному таможенному комитету совместно с Министерством здравоохранения Республики Узбекистан и ГАК "Узфармсаноат" в месячный срок утвердить Перечень сырья и материалов, при ввозе которых применяются льготы, установленные настоящим Постановлением. (Названный Перечень утвержден Постановлением МЭ, МФ, МВЭСИТ, ГТК, Минздрава и "Узфармсаноат", зарегистрированным МЮ 16.08.2006 г. N 1612)

 


Номер документа:  N ПП-416
Дата принятия:  14.07.2006
Источник:  "Собрание законодательства Республики Узбекистан", 2006 г., N 28-29, ст. 267


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft