МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Постановление №792 "О мерах по обеспечению эффективного использования грантовых средств, предоставляемых правительством Китайской народной республики"

  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    П Р Е З И Д Е Н Т А

    РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

    12.02.2008 г.

    N ПП-792

     

     

    О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

    ЭФФЕКТИВНОГО    ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

    ГРАНТОВЫХ СРЕДСТВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ

    ПРАВИТЕЛЬСТВОМ   КИТАЙСКОЙ

    НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

     

     

    В целях обеспечения эффективного использования грантовых средств, предоставляемых Правительством Китайской Народной Республики (КНР):

     

    1. Принять к сведению, что в соответствии с соглашением между Правительством Республики Узбекистан и Правительством КНР, подписанным 3 ноября 2007 года, Правительством КНР предоставлен грант в сумме 60 млн. юаней (8,2 млн. долларов США).

     

    2. Согласиться с предложением Министерства экономики, Министерства финансов, Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли и Министерства здравоохранения Республики Узбекистан о Перечне проектов, предлагаемых к реализации за счет грантовых средств Правительства КНР, согласно приложению.

     

    3. Министерству здравоохранения, Министерству иностранных дел и Министерству внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан обеспечить своевременное оформление согласованных с китайской стороной процедур, связанных с получением и обслуживанием указанных грантовых средств.

     

    4. Министерству здравоохранения Республики Узбекистан обеспечить:

    разработку, утверждение основных мероприятий и общую координацию работ по реализации проектов согласно приложению;

    сохранность, целевое и эффективное использование приобретаемого за счет грантовых средств Правительства КНР медицинского оборудования.

     

    5. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г. Ташкента совместно с Министерством здравоохранения Республики Узбекистан осуществить необходимые мероприятия по подготовке помещений районных медицинских объединений для оснащения их медицинским оборудованием, приобретаемым за счет средств гранта, и обеспечению его сохранности и строго целевого и эффективного использования.

     

    6. Уполномочить Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан подписать межбанковское соглашение с уполномоченным банком КНР по расчетному обслуживанию указанного гранта.

     

    7. Освободить:

    Министерство здравоохранения Республики Узбекистан от уплаты таможенных платежей и сборов за оборудование и материальные ресурсы, ввозимые на территорию Республики Узбекистан в рамках реализации проектов за счет грантовых средств Правительства КНР;

    от консульских сборов и государственных пошлин иностранных специалистов, принимающих участие в реализации проектов, при оформлении виз и временной прописки по заявкам Министерства здравоохранения Республики Узбекистан.

     

    8. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.С. и заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Касымова Р.С.

     

     

    Президент

    Республики Узбекистан                                                   И. Каримов

     

     

     

     

     


    Номер документа:  N ПП-792
    Дата принятия:  12.02.2008


  • Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft