МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Приложение к постановлению Главного санитарного врача Республики Узбекистан № 18 "Положение «О порядке проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы по обоснованию пролонгированных сроков годности пищевой продукции»

28.09.2009

III. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

20. Ответственность за достоверность экспертизы документов, проведённых санитарно-гигиенических, органолептических и микробиологических лабораторных исследований, устанавливающих пролонгированный срок годности на продукцию, возлагается на руководителя санитарно-эпидемиологического учреждения, проводившего их.

21. При проведении лабораторных исследований пищевых продуктов с нарушениями требований настоящего положения они не могут служить обоснованием для внесения их в нормативную документацию конкретного производителя в целях профилактики пищевых отравлений и обеспечения потребителей качественными и безопасными продуктами питания.





Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft