МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Постановление "О мерах по совершенствованию организации деятельности медицинских учреждений республики"

11. Министерству финансов Республики Узбекистан в месячный срок внести в Кабинет Министров проект Правительственного решения об образовании специализированной лизинговой компании, предоставляющей медицинским учреждениям в долгосрочную аренду современное медицинское оборудование с определением источников формирования ее уставного капитала.

 

12. Одобрить предложения Рабочей группы, созданной распоряжением Президента Республики Узбекистан от 22 января 2007 года N Р-2658, об оптимизации сети здравоохранения и коечных мест, в том числе за счет ликвидации либо преобразования маломощных медицинских учреждений в отделения соответствующих больниц, согласно приложению N 9.

 

13. Министерству здравоохранения совместно с Министерством высшего и среднего специального образования, Министерством экономики Республики Узбекистан в месячный срок внести в Кабинет Министров предложения по дальнейшему совершенствованию системы подготовки и переподготовки медицинских кадров, предусматривающие:

повышение квалификации и совершенствование профессионального уровня врачебного персонала через клиническую ординатуру;

обучение главных врачей медицинских учреждений и их заместителей на специальных краткосрочных курсах по менеджменту медицинским учреждением.

 

14. Признать утратившими силу:

пункт 1, приложения N 1 и 7 к постановлению Кабинета Министров от 14 января 1999 года N 18 "О совершенствовании управления в системе здравоохранения Республики Узбекистан";

приложение N 2 к постановлению Кабинета Министров от 2 октября 2006 года N 207.

 

15. Министерству здравоохранения совместно с Министерством юстиции Республики Узбекистан и другими заинтересованными министерствами и ведомствами внести в Кабинет Министров предложения об изменениях и дополнениях в законодательство, вытекающих из настоящего Постановления.

 

16. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Касымова и Р.С. Азимова.

 

 

Президент

Республики Узбекистан                                                    И. Каримов

 

 

 

 


Номер документа:  N ПП-700
Дата принятия:  02.10.2007
Источник:  "Собрание законодательства Республики Узбекистан", 2007 г., N 40, ст. 413


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft