МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Приказ №566 "Об утверждении номенклатуры учреждений здравоохранения"

16.02.2009

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

 ПРИКАЗ

 

    «20» декабря 2007г.                          № 566                                   г. Ташкент

 

 

«Об утверждении номенклатуры учреждений здравоохранения»

Во исполнение Указа Президента Республики Узбекистан от 19 сентября 2007 года №УП-3923 «Об основных направлениях дальнейшего углубления реформ и реализации Государственной программы развития здравоохранения» и Постановления Президента Республики Узбекистан от 2 октября 2007 г. №ПП-700 «О мерах по совершенствованию организации деятельности медицинских учреждений республики» совершенствуется структура управления, происходит перепрофилирование учреждений и организаций, создаются новые типы учреждений. В целях обновления и совершенствования номенклатуры учреждений и организаций здравоохранения,

 

I. Утверждаю:

1.   Номенклатуру учреждений здравоохранения согласно приложению №1.

2.   Номенклатуру органов управления и подведомственных учреждений системы Министерства здравоохранения Республики Узбекистан согласно приложению № 2.

 II. Приказываю:

1. Министру здравоохранения Республики Каракалпакстан, начальникам Главного управления здравоохранения г.Ташкента и областных управлений здравоохранения:

1.1. Принять к исполнению номенклатуру учреждений здравоохранения согласно приложениям;

1.2. Привести наименование всех существующих учреждений здравоохранения в соответствии с номенклатурой, утверждённой настоящим приказом в срок до 1 февраля 2008 года;

1.3. Положения учреждений и организаций здравоохранения пересмотреть в строгом соответствии с утверждённой номенклатурой учреждений здравоохранения;

1.4. Организацию  вновь создаваемых и ликвидацию существующих учреждений здравоохранения производить в установленном законодательством порядке только по согласованию с Министерством здравоохранения Республики Узбекистан.

1.5. Представить в Институт здоровья и медицинской статистики реестр учреждений здравоохранения согласно утвержденной номенклатуры в срок до 1 марта 2008 года.

1.6. Представлять на регулярной основе информацию об изменениях в реестре учреждений здравоохранения в Институт здоровья и медицинской статистики 10 числа месяца следующего после отчетного квартала.

 2.Директору Института здоровья и медицинской статистики (З.Д.Муталова):

2.1. Представить в Министерство здравоохранения обобщенный реестр учреждений здравоохранения, включая органы управления и другие подведомственные организации Министерства здравоохранения Республики Узбекистан в срок до 15 марта 2008 года.

2.2. Обеспечить контроль за своевременным представлением регионами информации об изменениях в реестре учреждений здравоохранения.

3. Считать утратившим силу приказы Министерства здравоохранения Республики Узбекистан № 129 от  30 марта 2001 года «Об утверждении единой номенклатуры учреждений и организаций системы здравоохранения».

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на   первого заместителя Министра здравоохранения А.И.Икрамова. 

 

МИНИСТР                                                                                   Ф.Г. НАЗИРОВ

 


Номер документа:  №566
Дата принятия:  20.12.2007


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft