МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ ОТ 28 НОЯБРЯ 2002 ГОДА № 414 «О МЕРАХ ПО РАСШИРЕНИЮ УЧАСТИЯ ОБЩЕСТВЕННОСТИ В ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"

В соответствии с Планом мероприятий по дальнейшему совершенствованию законодательства и повышению эффективности работ по защите конкуренции и ограничению монополистической деятельности на товарных рынках, защите прав потребителей и рекламной деятельности, утвержденным постановлением Кабинета Министров от 2 июня 2010 г. № 105, и в целях упорядочения проведения мониторинга общественными организациями по защите прав потребителей Кабинет Министров постановляет:
1. Пункт 1 постановления Кабинета Министров от 28 ноября 2002 г. № 414 «О мерах по расширению участия общественности в защите прав потребителей» (СП Республики Узбекистан, 2002 г., № 11, ст. 73) дополнить абзацем следующего содержания:
«Мониторинг за обеспечением надлежащего качества и безопасности потребительских товаров, реализуемых на внутреннем рынке, и других требований законодательства о защите прав потребителей проводится на основании планов Федерации обществ защиты прав потребителей Узбекистана, утвержденных совместно со специально уполномоченными государственными органами по защите прав потребителей».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова.

Премьер-министр Республики Узбекистан Ш. МИРЗИЁЕВ

г. Ташкент,
6 августа 2010 г.,
№ 171

Дата принятия:  06.08.2010


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft