o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Приложение "Положение об аттестации специалистов высшего медсестринского дела, средних медицинских и фармацевтических работников на присвоение квалификационной категории"

16.02.2009

Порядок апелляции

33. При не согласии аттестуемого специалиста с решением Специализированной аттестационной комиссии, он в праве в месячный срок обратится с апелляцией в

Центральную аттестационную комиссию.

34. Апелляция аттестуемого специалиста рассматривается в Центральной аттестационной комиссии с участием аттестуемого специалиста.

 

Лишение квалификационной категории.

35. Специалист лишается квалификационной категории в случаях:

- прекращение срока действия квалификационной категории;

- установления незаконности решения о присвоении аттестуемому специалисту квалификационной категории;

- решения Центральной аттестационной комиссии Центра, по представлению администрации и профсоюзного комитета медицинского учреждения, за грубые ошибки и нарушения в своей деятельности, повлекшие смерть пациента, нанесение тяжелого увечья, приведшее к установлению инвалидности, оценка которых дается в каждом конкретном случае.

36. Специалист, лишенный квалификационной категории может пройти процедуру получения квалификационной категории на общих основаниях, после прохождения курса обучения или повышения квалификации в объёме установленном Министерством здравоохранения Республики Узбекистан.

Сбор за приём документов, техническую экспертизу, оформление и выдачу удостоверений о присвоении квалификационных категорий высшего медсестринского дела, средних медицинских и фармацевтических работников.

37. За приём документов, техническую экспертизу, оформления и выдачу удостоверений установленной формы в цветном изображении о присвоении квалификационных категорий высшего медсестринского дела, средних медицинских и фармацевтических работников взимается сбор по тарифам установленным Министерством здравоохранения Республики Узбекистан, Министерством здравоохранения Республики Каракалпакстан, Главном управлении здравоохранения хокимията г. Ташкента и управлениями здравоохранении хокимията  областей. Сбор не должен превышать 20 % минимальной заработной платы Республики Узбекистан. Поступающие сборы от аттестуемых зачисляется на расчетный счет Центра или счета органов здравоохранения при которых организована аттестация.

38. В случае если аттестуемый специалист отказался от присвоения квалификационной категории или не аттестован, сумма всех сборов возврату не подлежит.

39. В случае утраты удостоверения о присвоении квалификационной категории, может быть выдан дубликат, за который взимается сбор, в размере 50% аттестационного сбора.

 




Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz