МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Приложение "Положение об аттестации специалистов высшего медсестринского дела, средних медицинских и фармацевтических работников на присвоение квалификационной категории"

16.02.2009

Порядок апелляции

33. При не согласии аттестуемого специалиста с решением Специализированной аттестационной комиссии, он в праве в месячный срок обратится с апелляцией в

Центральную аттестационную комиссию.

34. Апелляция аттестуемого специалиста рассматривается в Центральной аттестационной комиссии с участием аттестуемого специалиста.

 

Лишение квалификационной категории.

35. Специалист лишается квалификационной категории в случаях:

- прекращение срока действия квалификационной категории;

- установления незаконности решения о присвоении аттестуемому специалисту квалификационной категории;

- решения Центральной аттестационной комиссии Центра, по представлению администрации и профсоюзного комитета медицинского учреждения, за грубые ошибки и нарушения в своей деятельности, повлекшие смерть пациента, нанесение тяжелого увечья, приведшее к установлению инвалидности, оценка которых дается в каждом конкретном случае.

36. Специалист, лишенный квалификационной категории может пройти процедуру получения квалификационной категории на общих основаниях, после прохождения курса обучения или повышения квалификации в объёме установленном Министерством здравоохранения Республики Узбекистан.

Сбор за приём документов, техническую экспертизу, оформление и выдачу удостоверений о присвоении квалификационных категорий высшего медсестринского дела, средних медицинских и фармацевтических работников.

37. За приём документов, техническую экспертизу, оформления и выдачу удостоверений установленной формы в цветном изображении о присвоении квалификационных категорий высшего медсестринского дела, средних медицинских и фармацевтических работников взимается сбор по тарифам установленным Министерством здравоохранения Республики Узбекистан, Министерством здравоохранения Республики Каракалпакстан, Главном управлении здравоохранения хокимията г. Ташкента и управлениями здравоохранении хокимията  областей. Сбор не должен превышать 20 % минимальной заработной платы Республики Узбекистан. Поступающие сборы от аттестуемых зачисляется на расчетный счет Центра или счета органов здравоохранения при которых организована аттестация.

38. В случае если аттестуемый специалист отказался от присвоения квалификационной категории или не аттестован, сумма всех сборов возврату не подлежит.

39. В случае утраты удостоверения о присвоении квалификационной категории, может быть выдан дубликат, за который взимается сбор, в размере 50% аттестационного сбора.

 





Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft