o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Приложение "Положение о повышении квалификации и переподготовке медицинских сестер и фармацевтов в учреждениях системы министерства здравоохранения Республики Узбекистан"

16.02.2009

VIII. Правила направления и приёма на курсы переподготовки и

повышения квалификации медицинских сестер и фармацевтов

 При отборе специалистов и направлении их на курсы повышения квалификации следует придерживаться следующих правил:

Направление специалистов на курсы повышения квалификации осуществляется в соответствии с планами Министерства здравоохранения Республики Каракалпакстан, Главного управления здравоохранения г. Ташкента, областных управлений здравоохранения, а так же республиканских лечебно-профилактических учреждений.

РЦПКиС направляют путевки на курсы повышения квалификации в региональные органы управления здравоохранением не позднее, чем за 2 месяца до начала учебного цикла. При направлении специалистов на обучение руководители организаций должны ориентироваться на специальность и форму обучения, указанную в путевке.

После отбора специалистов для повышения квалификации, учреждения издают приказ о его направлении на учебу. Копия приказа, командировочное удостоверение и путевка должны быть своевременно выданы направляемому специалисту.

При отсутствии возможности использования путевки руководитель лечебно-профилактического учреждения обязан в 3-х дневный срок вернуть путевку в орган управления здравоохранением, который в свою очередь, не позднее чем за 1 месяц, должен известить об этом РЦПКиС.

Министерство здравоохранения Республики Каракалпакстан, Главное управление здравоохранения г. Ташкента, областные управления здравоохранением или руководитель учреждения обязаны обеспечить направляемого на учебу специалиста средствами на командировочные расходы (проезд, проживание, расходы на питание и др.)

Специалист, прибывший на обучение по переподготовке или повышению квалификации, должен иметь при себе:

- приказ руководителя о направлении на учебу;

- путевку;

- командировочное удостоверение;

- копию диплома о медицинском образовании;

- копию свидетельства о браке (если фамилия была изменена);

- копии документов о предыдущих повышениях квалификации.

(Перечень документов, необходимых для обучения на краткосрочных циклах, упрощен и регламентируется внутренними положениями РЦПКиС).

Cпециалист, прибывший на курс переподготовки или повышения квалификации, должен заполнить личную анкету по учету кадров утвержденного образца. Данные анкеты сличаются с представленными документами и анкеты с путевкой сохраняются в РЦПКиС.

По учебному отделу центра издается приказ о зачислении слушателем на курс ПК.

Если слушатель по той или иной причине не закончил обучение, пропустил более 3-х занятий (18 часов), то он подлежит отчислению. При этом документы (в том числе внесенные суммы за обучение) не подлежат возврату.

Медицинские сестра и фармацевты по завершению обучения должны представить по месту работы (в отдел кадров) документы, подтверждающие его обучение.

 




Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz