МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ РЕШЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ОТ 19 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА № ПП-1325

В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 19 апреля 2010 года № ПП-1325 «О дополнительных мерах по стимулированию развития системы расчетов с использованием банковских пластиковых карточек» Кабинет Министров постановляет:
1. Внести изменения в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова.
Премьер-министр Республики Узбекистан Ш. МИРЗИЁЕВ
г. Ташкент,
10 июня 2010 г.,
№ 116
ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Кабинета Министров от 10 июня 2010 года № 116
Изменения, вносимые в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан
1. В Положении о порядке регистрации и осуществления оптовой и розничной торговой деятельности, утвержденном постановлением Кабинета Министров от 26 ноября 2002 г. № 407 (СП Республики Узбекистан, 2002 г., № 11, ст. 71):
а) абзац второй пункта 19 изложить в следующей редакции:
«В стационарных торговых точках должно быть обеспечено наличие расчетного терминала по приему платежей с использованием банковских пластиковых карточек»;
б) абзац второй пункта 30 изложить в следующей редакции:
«В стационарных торговых точках должно быть обеспечено наличие расчетного терминала по приему платежей с использованием банковских пластиковых карточек».
2. В постановлении Кабинета Министров от 13 февраля 2003 г. № 75 «Об утверждении Правил розничной торговли в Республике Узбекистан и Правил производства и реализации продукции (услуг) общественного питания в Республике Узбекистан» (СП Республики Узбекистан, 2003 г., № 2, ст. 15):
а) абзац второй пункта 21 Правил розничной торговли в Республике Узбекистан изложить в следующей редакции:
«В стационарных торговых точках должно быть обеспечено наличие расчетного терминала по приему платежей с использованием банковских пластиковых карточек»;
б) абзац четвертый пункта 14 Правил производства и реализации продукции (услуг) общественного питания в Республике Узбекистан изложить в следующей редакции:
«Во всех объектах общественного питания должно быть обеспечено наличие расчетного терминала по приему платежей с использованием банковских пластиковых карточек».

Дата принятия:  10.06.2010


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft