МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Положение "О порядке отнесения учреждений здравоохранения к типам медицинских учреждений по оплате труда руководящих работников"

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением от 31.12.2005 г.

Минздрава N 06-3/439,

 МТСЗН N 11/5112 и МФ N 108,

зарегистрированным МЮ

14.01.2006 г. N 1538


 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОТНЕСЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ К ТИПАМ МЕДИЦИНСКИХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА РУКОВОДЯЩИХ

РАБОТНИКОВ

 

Преамбула

I. Общие положения

II. Порядок определения типов учреждений

III. Разряды   и   тарифные   коэффициенты

по оплате труда руководящих работников

IV. Типы медицинских учреждений по оплате труда руководящих работников

Приложение N 1. Типы медицинских учреждений по оплате труда руководящих работников

 

 

Настоящее Положение, в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 21 декабря 2005 года N 276 "Об утверждении усовершенствованной системы оплаты труда медицинских работников" (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2005 г., N 51, ст. 380), определяет порядок отнесения учреждений здравоохранения к типам медицинских учреждений, а также разряды и тарифные коэффициенты по оплате труда руководящих работников этих медицинских учреждений.

 

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1. Действие настоящего Положения распространяется на руководителей, их заместителей, а также главных медицинских сестер (далее - руководящие работники) медицинских учреждений, указанных в приложении N 1 к Положению о порядке и условиях оплаты труда медицинских и фармацевтических работников государственных учреждений Республики Узбекистан, утвержденному постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 21 декабря 2005 года N 276 "Об утверждении усовершенствованной системы оплаты труда медицинских работников".

 

2. Действие настоящего Положения не распространяется на республиканские специализированные медицинские центры, созданные Указом Президента Республики Узбекистан от 26 февраля 2003 года N УП-3214 "О мерах по дальнейшему реформированию системы здравоохранения" (Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 2003 г., N 2, ст. 16).

 

 

II. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТИПОВ

УЧРЕЖДЕНИЙ

 

3. Типы медицинских учреждений по оплате труда руководящих работников устанавливаются органами управления, в непосредственном подчинении которых они находятся, по показателям, исходя из числа пролеченных больных - для стационарных учреждений, численности обслуживаемого населения - для амбулаторно-поликлинической службы и других учреждений здравоохранения.

 

4. Лечебно-профилактические учреждения, имеющие в своем составе амбулаторно-поликлинические подразделения, или диспансеры, имеющие стационары, относятся по оплате труда руководящих работников на один тип медицинских учреждений выше.

 

5. Центральные, районные (городские) больницы и поликлиники, на которые возложены функции органа управления здравоохранением, относятся на один тип медицинских учреждений выше.

 

6. Органы управления, в подчинении которых находится учреждение здравоохранения, имеют право снизить установленный тип медицинского учреждения по оплате труда руководящих работников на один тип при наличии обоснованных жалоб населения, недостатков в организации и качестве работы учреждения.

 

 


Источник:  "Собрание законодательства Республики Узбекистан", 2006 г., N 3, ст. 16


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft