o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НЕДОСТАЧ И ИЗЛИШКОВ ИМУЩЕСТВА, УСТАНОВЛЕННЫХ ПРИ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ»

В соответствии с Законом Республики Узбекистан «О бухгалтерском учете» (Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 1996 г., № 9, ст.142), Трудовым кодексом Республики Узбекистан (Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 1996 г., приложение к № 1), Налоговым кодексом Республики Узбекистан (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2007 г., № 52 (II)), а также Национальным стандартом бухгалтерского учета (НСБУ № 19) «Организация и проведение инвентаризации» (рег. № 833 от 2 ноября 1999 года) Министерство финансов, Государственный налоговый комитет и Министерство труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан постановляют:
1. Внести изменения и дополнения в постановление Министерства финансов, Государственного налогового комитета и Министерства труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан от 10 марта 2004 года № 37, № 2004-26 и № 20-1 «Об утверждении Положения о порядке бухгалтерского учета и налогообложения недостач и излишков имущества, установленных при инвентаризации» (рег. № 1334 от 6 апреля 2004 года) (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2004 г., № 14, ст. 173) согласно приложению.
35. Если имущество было приобретено за счет бюджетных и внебюджетных средств, сумма стоимости имущества, взыскиваемая с виновного лица, подлежит пропорциональному распределению в части доли средств, приобретенных за счет бюджета, и доли внебюджетных средств, при этом часть средств перечисляется в доходы бюджета, а оставшаяся часть зачисляется на депозитный счет до востребования (или на лицевой счет, открытый в Казначействе) по внебюджетным средствам.
36. Если взамен имущества, которое было выявлено как недостача, материально-ответственным лицом передается в распоряжение организации имущество со стоимостью равной или меньшей стоимости недостающего имущества, это имущество в установленном порядке приходуется по рыночной цене, а недостаток восполняется внесением материально-ответственным лицом денежных средств, и отражается в бухгалтерском учете в порядке, установленном настоящим Положением.»;

Номер документа:  1334-1
Дата принятия:  17.12.2010

Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz