МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Приложение "Положение о поставке гуманитарных грузов в виде лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники в Республику Узбекистан"

16.02.2009

 Приложение №7

к Положению

 

ОТЧЕТ

о фактическом ввозе гуманитарного груза наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров

 

1. Наименование импортера ___________________________________________

(страна, почтовый адрес, тел/факс)

____________________________________________________________________

2. Наименование экспортера ___________________________________________

(страна, почтовый адрес, тел/факс)

____________________________________________________________________

3. Наименование ввозимых веществ ___________________________________

            (название наркотического средства, психотропного

 ____________________________________________________________________

вещества, прекурсора, лекарственная форма, дозы и количество)

4. Цель ввоза_______________________________________________________

5. Дата ввоза_____________________ N и дата ГТД _______________________

6. Место складирования (хранения) _____________________________________

7. Ввезенное вещество использовано для ________________________________

(цель применения, расход, остаток)


Подпись ответственного лица

 Печать

 

 

                                                                                                        Приложение № 8

к Положению

 

 

ИНСТРУКЦИЯ

по заполнению форм 1 и 2 - гуманитарная помощь

I. Общие положения

II. Субъекты отчетности

III. Порядок сдачи отчетов и сроки

IV. Правила заполнения формы N 1

V. Правила заполнения формы N 2

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 1. Данная инструкция разработана c целью разъяснения порядка заполнения и представления форм 1 и 2 - гуманитарная помощь.

 

II. СУБЪЕКТЫ ОТЧЕТНОСТИ

 2. Субъектами, представляющими настоящую форму, являются все лечебно-профилактические учреждения и Центры государственного санитарно эпидемиологического надзора (ЦГСЭН) РУз.

 

III. ПОРЯДОК СДАЧИ ОТЧЕТОВ И СРОКИ

3. Организации представляют отчетность по утвержденной форме ежеквартально нарастающим итогом в срок: по форме 1 - до 5 числа месяца следующего за отчетным, по форме 2 - до 10 числа месяца следующего за отчетным.

4. Если у организации отсутствует факт поступления гуманитарной помощи, то они должны письменно оповестить орган, принимающий отчетность, и сдать нулевую форму отчета в установленный срок.

5. Центральным органом, принимающим отчетность, является Центр политики лекарственных средств и изделий медицинского назначения Минздрава РУз.

Для областных, городских и районных ЛПУ и ЦГСЭН, для СВП и т.д. органом, принимающим отчетность, являются областные управления здравоохранения, ГУЗ г. Ташкента, Минздрава ККР и РЦГСЭН в зависимости от подчиненности.

6. Организации, являющиеся конечными получателями гуманитарной помощи (республиканские клиники, СВП, больницы, поликлиники, ЦГСЭН, дома малютки и т.д.), представляют отчетность по форме N 1.

Областные управления здравоохранения, Главное управление здравоохранения города Ташкента, Минздрав Республики Каракалпакстан и РЦГСЭН сдают консолидированную отчетность по форме N 2.

7. Титульный лист является обязательным к полному заполнению и представляется в двух экземплярах. Принимающий обязан поставить подпись и дату принятия и вернуть второй экземпляр.

На последнем листе ставится круглая печать организации, подпись руководителя организации и лица, ответственного за составление отчета, дата предоставления и контактный телефон.

8. Все организации обязаны представлять отчетность в письменном или распечатанном виде с приложением электронной версии (в формате Microsoft office Excel). Электронная версия может быть представлена на информационном носителе для переписывания или отправлена по электронной почте принимающему органу.

 




Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft