МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Приказ №177 "Об утверждении правил оформления лекарственных средств, изготовленных и расфасованных аптечными учреждениями"

15.04.2002

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

18.04.2002 г.

№ 1129

 

ПРИКАЗ

 МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

15.04.2002 г.

№ 177

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОФОРМЛЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХСРЕДСТВ, ИЗГОТОВЛЕННЫХ И РАСФАСОВАННЫХ АПТЕЧНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

 

Настоящий Приказ издан только на государственном языке.

Авторский перевод текста на русский язык выполнен экспертами газеты "Налоговые и таможенные вести" и ЗАО "Norma-Hamkor" и носит информационный характер.

При возникновении неясностей рекомендуется обращаться к тексту нормативно-правового акта.

 В целях усиления контроля за качеством, условиями хранения, сроками годности, правильностью и своевременностью использования лекарственных средств, изготовленных и расфасованных аптечными учреждениями, и введения единого порядка их оформления

 

ПРИКАЗЫВАЮ

1. Утвердить "Правила оформления лекарственных средств, изготовленных и расфасованных аптечными учреждениями".

 2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 июля 2002 года.

 3. В связи с вступлением в силу настоящего приказа считать утратившим силу приказ МЗ от 30 января 2002 года N 35.

 4. В связи с вступлением в силу настоящего приказа не применять на территории Республики Узбекистан приказы Министерства здравоохранения бывшего СССР от 19 июля 1972 года N 583 "Об утверждении единых правил оформления лекарственных средств изготовленных аптечными учреждениями" и изданный в дополнение к нему от 4 июля 1982 года N 530.

5. Поручить начальнику Главного управления лечебно-профилактической помощи (Ф.О.Ильхомов) довести настоящий приказ до руководителей всех лечебных и аптечных учреждений.

6. Возложить контроль за исполнением настоящего приказа на первого заместителя министра Д.А.Асадова и заместителя министра М.Х.Ходжибекова.

 

МИНИСТР                                                                                  Ф.Г.НАЗИРОВ


Номер документа:  №177
Дата принятия:  15.04.2002


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft