МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Приказ №94 "Об утверждении положения о поставке гуманитарных грузов в виде лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники в Республику Узбекистан"

10.03.2006


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

10.03.2006 г.

№ 94

 

ПРИКАЗ

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОСТАВКЕ ГУМАНИТАРНЫХ ГРУЗОВ В ВИДЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ В РЕСПУБЛИКУ УЗБЕКИСТАН

 

В настоящий Приказ внесены изменения в соответствии с Приказом МЗ РУз от 13.06.2006 г. N 256

Во исполнение Постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 15 ноября 2005 г. N 251 "О мерах по совершенствованию механизмов утверждения и мониторинга реализации инвестиционных проектов, учета и контроля грузов гуманитарной помощи и средств технического содействия", с целью улучшения качества и безопасности лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники, поступающих по линии гуманитарной помощи


 УТВЕРЖДАЮ

 Положение о поставке гуманитарных грузов в виде лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники в Республику Узбекистан, согласно приложению.

 ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Всем получателям гуманитарных грузов в виде лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники в системе Министерства здравоохранения Республики Узбекистан и Республики Каракалпакстан принять утвержденное настоящим приказом Положение к неукоснительному исполнению.

2. Директору Центра политики лекарственных средств и изделий медицинского назначения Министерства здравоохранения Республики Узбекистан (М.Я. Ибрагимова):

- вести мониторинг исполнения требований Положения со стороны доноров и получателей гуманитарной помощи;

- довести настоящий приказ до всех республиканских клиник, Республиканского центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора, областных управлений здравоохранения, главного управления здравоохранения г. Ташкента и Минздрава Республики Каракалпакстан.

3. Директору Института здоровья (З.Ж. Муталова) и исполняющей обязанности главного редактора газеты "Здравоохранение Узбекистана" (И.Соатова):

- опубликовать настоящий приказ на веб-сайте Минздрава РУз и в газете "Здравоохранение Узбекистана".

4. Областным управлениям здравоохранения, главному управлению здравоохранения г. Ташкента, Республиканскому центру государственного санитарно-эпидемиологического надзора и Минздраву Республики Каракалпакстан:

- довести настоящий приказ до сведения всех подведомственных учреждений.

5. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя министра здравоохранения   Н.У. Шарапова

 

МИНИСТР                                                                                 Ф. Г. НАЗИРОВ

 

 


Номер документа:  №94
Дата принятия:  10.03.2006
Дополнительно:  Приложение "Положение о поставке гуманитарных грузов в виде лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники в Республику Узбекистан"


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft