o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Приказ №100 "О совершенствовании деятельности высших медсестринских, средних медицинских и фармацевтических работников в учреждениях системы Министерства здравоохранения Республики Узбекистан"

16.02.2009


4.   Считать базовым методическим центром системы переподготовки   и повышения квалификации медицинских сестер и фармацевтов Республиканский центр повышения квалификации и специализации.

 

5. Переподготовку и повышение квалификации медицинских сестер и фармацевтов в Республике, в том числе и с участием международных организаций, осуществлять исключительно на основе аккредитованных образовательных программ.

 6.  Директору Республиканского центра повышения квалификации и специализации медицинских сестер и фармацевтов (Н.Мурадов):

6.1. На основе существующей нормативной базы в срок до 20 мая 2007 г. согласовать на договорной основе с руководителями ЛПУ, профильных научно-исследовательских институтов, научных и специализированных центров и клиник системы Министерства здравоохранения Республики Узбекистан условия и сроки совместного проведения курсов повышения квалификации и специализации, исходя из кадрового потенциала и материально-технической базы учреждения.

6.2. До 1 сентября 2007 г. внести предложения по материально-техническому обеспечению учебных клинических баз в соответствии с международными нормами и условиями подготовки медицинских сестёр и фармацевтов;

6.3. До 1 сентября 2007 г. учебные программы и планы курсов повышения квалификации и переподготовки привести в соответствие с государственными требованиями (приложение 3 и 3а к приказу МЗ №505 от 14.11.2006) и квалификационными характеристиками специалистов среднего звена.

6.4. Разработать учебную программу и утвердить график повышения квалификации преподавателей Республиканского центра повышения квалификации и специализации и его областных филиалов.

 


Номер документа:  №100
Дата принятия:  07.03.2007
Дополнительно:  Приложение "Номенклатура специальностей и должностей средних медицинских и фармацевтических работников в учреждениях системы Министерства здравоохранения" / Приложение "Порядок замещения вакантных должностей медицинских сестер и фармацевтических работников в учреждениях системы Министерства здравоохранения Республики Узбекистан" / Приложение "Положение о повышении квалификации и переподготовке медицинских сестер и фармацевтов в учреждениях системы министерства здравоохранения Республики Узбекистан"

Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz