МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Приложение "Временное положение о повышении квалификации и переподготовке врачей Республики Узбекистан"

16.02.2009

Приложение № 1

к приказу № 505

от «14» ноября 2006 г.

 

 

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКЕ ВРАЧЕЙ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН 

 

                                            I. Общие положения.

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Республики Узбекистан «Об образовании», требованиями Национальной программы по подготовке кадров о непрерывности образования, а также действующими нормативными документами высшей школы, Министерства здравоохранения.

2. Приобретение медицинских знаний и профессиональное развитие врачей должно практиковаться и совершенствоваться на протяжении всей трудовой деятельности через самообразование и повышение квалификации.

3. Непрерывное медицинское образование (НМО) предполагает, помимо прочих форм повышения квалификации, самообразование для поддержания и дальнейшего развития компетенции в области знаний, навыков и отношения каждого врача для удовлетворения нужд пациента.

4. Врач на базе своей основной специальности вправе получить вторую и более (непрофильные), либо дополнительную специальность, требующую дополнительной и/или углубленной подготовки на основе правил и порядков, регламентированных настоящим приказом и приказом Министерства здравоохранения №160 от 17.04.2006.

5. Медицинские вузы, научно-исследовательские институты, специализированные и научные  центры могут, а по ряду специальностей, дополнительно определяемых Министерством здравоохранения, обязаны принимать участие в проведении первичной и дополнительной специализации, повышении квалификации врачей.

6. Деятельность медицинских вузов, НИИ, специализированных и научных центров по переподготовке и повышению квалификации врачей  осуществляется по совместным договорам с ТашИУВ, неотъемлемой частью которых являются утвержденные в установленном порядке образовательные программы.





Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft