o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Приложение "Временное положение о повышении квалификации и переподготовке врачей Республики Узбекистан"

16.02.2009

 II. Структура системы переподготовки и повышения

квалификации врачебных кадров

7. Структура и управление системой переподготовки и повышения квалификации (ППК) врачебных кадров строится на принципах:

- расширения возможностей подготовки и переподготовки узких специалистов для практического здравоохранения путем привлечения кадрового потенциала и материальных ресурсов медицинских вузов, ведущих научно-исследовательских институтов, научных и специализированных центров;

- мониторинга качества переподготовки и повышения квалификации врачебных кадров.

 

8. Министерство здравоохранения осуществляет общее руководство, выступает заказчиком кадров, принимает меры по укреплению материально-технической базы учреждений, намечает механизмы и методы совершенствования системы переподготовки и повышения квалификации медицинских кадров.

9. Региональные органы управления здравоохранением ответственны за полный охват и своевременное повышение квалификации медицинских работников всей номенклатуры подведомственных учреждений, определяют потребность и формируют контингент врачей, подлежащих прохождению обучения.

10. Базовым методическим центром системы переподготовки и повышения квалификации медицинских (врачебных) кадров является Ташкентский институт усовершенствования врачей (ТашИУВ), который разрабатывает научно-методические основы, учебно-методическую документацию и вносит в Министерство здравоохранения проекты нормативных документов в области ППК.

На основе заявок региональных управлений здравоохранения ТашИУВ определяет прогнозируемый контингент, составляет план и определяет место прохождения,  виды и формы ППК, подготавливает рекомендации по содержанию учебных планов и образовательных программ.

11. По согласованию с Министерством здравоохранения, ТашИУВ с учетом кадрового потенциала и материально-технической базы заключает договора с медицинскими вузами, ведущими научно-исследовательскими институтами, научными и специализированными центрами на переподготовку и повышение квалификации врачей. В договорах отражаются специальность, по которой проводится обучение, задействованный кадровый потенциал, порядок отчетности, объём и доли финансирования, обязательства и права, и другие условия, отвечающие требованиям законодательства. При этом учебные планы и программы, составленные в соответствии и Государственными требованиями, являются неотъемлемой частью договоров.

 



Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz