МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

№ 256 "Во исполнение Постановления Президента Республики Узбекистан от 27 августа 2011 года №ПП-1607 об утверждении «Соглашения о сотрудничестве государств - участников СНГ в создании совместимых национальных телемедицинских систем и дальнейшем ..."

03.10.2011

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ПРИКАЗ

«28» августа 2011 г. № 256

г. Ташкент

Во исполнение Постановления Президента Республики Узбекистан от 27 августа 2011 года №ПП-1607 об утверждении «Соглашения о сотрудничестве государств - участников СНГ в создании совместимых национальных телемедицинских систем и дальнейшем их развитии и использовании», подписанное 19 ноября 2010 года в городе Санкт-Петербурге, в целях обеспечения сотрудничества в создании совместимых национальных телемедицинских систем при формировании и реализации проектов и программ, содержащих мероприятия по их внедрению в государствах-участниках СНГ,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Принять к сведению и исполнению «Соглашение о сотрудничестве государств – участников СНГ в создании совместимых национальных телемедицинских систем и дальнейшем их развитии и использовании» утвержденного Постановлением Президента Республики Узбекистан от 27 августа 2011 года, подписанное 19 ноября 2010 года в городе Санкт-Петербурге.

2. Определить Центр развития электронного здравоохранения «Uzmedinfo» органом Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, ответственным за реализацию данного Соглашения.

3. Начальнику главного управления экономики, финансирования и прогнозирования (Б.А. Хашимов) и Директору Центра развития электронного здравоохранения «Uzmedinfo» (М.В. Баймухамедов) внести предложения по реализации поставленных в Соглашении обязательств.

4. Начальникам Главных управлений, управлений Министерства здравоохранения, Министру здравоохранения Республики Каракалпакстан, начальникам Главного управления здравоохранения г.Ташкента и управлений здравоохранения областей, руководителям учреждений системы Министерства здравоохранения, руководителям международных и инвестиционных проектов при внедрении и использовании телемедицинских технологий в своей деятельности руководствоваться данным Соглашением.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра А.В. Алимова.

МИНИСТР                                                                                                    А.ИКРАМОВ


Номер документа:  256
Дата принятия:  28.09.2011


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft