МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Постановление " О выделении правительством Японии гранта на закупки вакцин и оборудования для нужд здравоохранения и культуры "

16.02.2009  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

23.08.2000 г.

N 330

 

 

 

О ВЫДЕЛЕНИИ

ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЯПОНИИ ГРАНТА

НА ЗАКУПКИ ВАКЦИН И ОБОРУДОВАНИЯ

ДЛЯ НУЖД ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И КУЛЬТУРЫ

 

 

В целях обеспечения эффективного использования средств, предоставляемых Правительством Японии, на безвозмездной основе для поставок в республику детских вакцин на сумму 204 млн. японских йен и оборудования для оснащения Государственного музея прикладного искусства на сумму 46 млн. японских йен, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Уполномочить заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Караматова Х.С. подписать Обменные ноты от имени Правительства Республики Узбекистан по обоим проектам.

 

2. Возложить на:

Министерство здравоохранения и Министерство по делам культуры Республики Узбекистан оформление в сроки, согласованные с японской стороной, всех процедур для получения безвозмездной помощи и целевое использование средств, выделяемых на поставку детских вакцин и оборудования для музея;

Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан расчетное обслуживание вышеуказанных грантов Правительства Японии.

 

3. Государственному таможенному комитету Республики Узбекистан освободить от уплаты таможенных платежей и сборов поступающие в Республику Узбекистан в рамках безвозмездной помощи вакцины, оборудование, технику и услуги.

 

4. Национальной авиакомпании ”Узбекистан хаво йуллари”:

обеспечить без задержки погрузочно-разгрузочные работы и складирование вакцин и оборудования на весь период содержания груза в аэропорту;

разрешить, учитывая гуманитарный характер груза, бесплатный перевоз вакцин и оборудования самолетами авиакомпании на внутренних авиалиниях.

 

5. Министерству финансов предусмотреть конвертацию сумовых средств Министерства здравоохранения и Министерства по делам культуры Республики Узбекистан для оплаты эмиссий японской стороны за осуществление расчетного обслуживания безвозмездной помощи.

 

6. Министерству иностранных дел по заявкам Министерства здравоохранения и Министерства по делам культуры Республики Узбекистан обеспечить в установленном порядке оформление въездных виз иностранным специалистам, участвующим в реализации проекта, без взимания консульских сборов.

 

7. Министерству внутренних дел по заявкам Министерства здравоохранения и Министерства по делам культуры Республики Узбекистан обеспечить временную прописку и продление временной прописки японских участников указанного проекта, освободив от уплаты государственных пошлин.

 

8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Х.С. Караматова.

 

 

Председатель

Кабинета Министров

И. Каримов

 


Номер документа:  N 330
Дата принятия:  23.08.2000


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft