МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Постановление "О мерах по реализации проекта "Здоровье-2" с участием Международной Ассоциации развития"

16.02.2009

6. Министерству здравоохранения совместно с Министерством финансов Республики Узбекистан, совместным бюро заключить многостороннее соглашение с:

Республиканским внешнеэкономическим предприятием "Узмедэкспорт" - о закупке;

Акционерной компанией "Узтибтехника" - о приеме, складировании и доставке;

Главным управлением по контролю качества лекарственных средств и медицинской техники - об экспертизе и сертификации товаров, закупаемых в рамках данного проекта.

 

7. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г. Ташкента совместно с Министерством здравоохранения Республики Узбекистан и совместным бюро по реализации проекта:

возложить ответственность за координацию и организацию систематического контроля за ходом реализации и экономической эффективностью использования средств, выделяемых в рамках проектов "Здоровье-2" (МАР) и "Укрепление здоровья женщин и детей" (АБР), на региональные комиссии по вопросам здорового поколения, укрепления здоровья женщин и повышения уровня медицинской культуры семьи;

возложить ответственность за своевременную реализацию проектов "Здоровье-2" (МАР) и "Укрепление здоровья женщин и детей" (АБР) на территориальном уровне на Министерство здравоохранения Республики Каракалпакстан, управления здравоохранения областей и г. Ташкента;

обеспечить своевременное выполнение ремонтно-строительных работ в сельских врачебных пунктах, лабораториях центральных районных больниц, городских поликлиниках, учебных и информационных центрах до начала осуществления закупки необходимого оборудования в рамках данных проектов.

 

8. Министерству экономики, Министерству финансов Республики Узбекистан ежегодно, начиная с 2005 года, предусматривать выделение необходимых средств из государственного бюджета для финансирования вклада Республики Узбекистан в реализацию проекта "Здоровье-2".

 

9. Министерству иностранных дел по заявкам Министерства здравоохранения Республики Узбекистан обеспечивать в установленном порядке оформление многократных виз иностранным специалистам, принимающим участие в реализации проекта, без взимания консульских и иных сборов.

 

10. Министерству внутренних дел по заявкам Министерства здравоохранения Республики Узбекистан обеспечивать выдачу и продление многократных виз, а также временную прописку и продление временной прописки в Республике Узбекистан зарубежных специалистов, участвующих в реализации проекта, освободив их от уплаты государственных пошлин.

 

11. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров от 1 июня 1998 г. N 236 "О мерах по ускорению реализации проекта реформ первичного звена здравоохранения в рамках займа Международного банка реконструкции и развития".

 

12. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова и Р.С. Касымова

 

 

Председатель

Кабинета Министров                                                         И. Каримов

 

 

 

 


Номер документа:  N 34
Дата принятия:  27.01.2005


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft