МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Постановление "О мерах по дальнейшему развитию и укреплению материально-технической базы службы скорой медицинской помощи на 2003-2005 годы"

16.02.2009

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

22.08.2002 г.

N 298

 

 

О МЕРАХ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ РАЗВИТИЮ

И УКРЕПЛЕНИЮ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ

БАЗЫ СЛУЖБЫ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ

ПОМОЩИ НА 2003-2005 ГОДЫ

 

 

В настоящее Постановление внесены изменения в соответствии с

Постановлением КМ РУз от 28.02.2003 г. N 112

 

В целях дальнейшего развития и укрепления материально-технической базы службы скорой медицинской помощи, оснащения ее специализированным автотранспортом, современным медицинским оборудованием, инструментами, лекарственными препаратами и средствами связи Кабинет Министров

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Одобрить разработанную Министерством здравоохранения, Министерством макроэкономики и статистики, Министерством финансов Республики Узбекистан Программу развития и оснащения службы скорой медицинской помощи на 2003-2005 годы согласно приложению.

 

2. Министерству здравоохранения, Министерству экономики Республики Узбекистан, Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и города Ташкента обеспечить своевременное выполнение мероприятий, предусмотренных Программой развития и оснащения службы скорой медицинской помощи на 2003-2005 годы. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 28.02.2003 г. N 112)

 

3. Министерству финансов Республики Узбекистан, ежегодно при формировании прогноза Государственного бюджета предусматривать выделение необходимых средств на реализацию мероприятий по развитию службы скорой медицинской помощи, предусмотренных Программой, с учетом привлечения зарубежных грантов, льготных кредитов и спонсорских средств.

 

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан Караматова Х.С. и Азимова Р.С.

Ход реализации утвержденной Программы развития и оснащения службы скорой медицинской помощи на 2003-2005 годы рассматривать на ежегодных заседаниях Кабинета Министров по итогам экономического и социального развития республики.

 

 

Председатель

Кабинета Министров                                                             И. Каримов

 


Номер документа:  N 298
Дата принятия:  22.08.2002


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft