МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Постановление "О создании специализированной лизинговой компании ОАО "Узмед-лизинг"

16.02.2009

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

13.11.2007 г.

N 236

 

 

О СОЗДАНИИ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ЛИЗИНГОВОЙ

КОМПАНИИ ОАО "УЗМЕД-ЛИЗИНГ"

 

 

Приложение N 1. Структура уставного фонда специализированной лизинговой компании ОАО "УзМЕД-лизинг"

Приложение N 2. Структура управления специализированной лизинговой компании ОАО "УзМЕД-лизинг"

 

 В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 2 октября 2007 г. N ПП-700 "О мерах по совершенствованию организации деятельности медицинских учреждений республики", а также в целях оснащения медицинских учреждений современным медицинским оборудованием, развития лизинговых отношений в системе здравоохранения Республики Узбекистан Кабинет Министров

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Согласиться с предложением Министерства финансов, Министерства здравоохранения, Госкомимущества Республики Узбекистан, Национального банка внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан, банка "Асака", Пахта-банка, Узпромстройбанка, Ипотека-банка о создании специализированной лизинговой компании "УзМЕД-лизинг" в форме открытого акционерного общества (далее - ОАО "УзМЕД-лизинг") с первоначальным уставным фондом в размере 1,5 млрд. сум. и распределением его среди учредителей согласно приложению N 1.

 

2. Принять к сведению, что основными направлениями деятельности специализированной лизинговой компании ОАО "УзМЕД-лизинг" являются:

закупка современного высокотехнологичного медицинского оборудования, запасных частей к нему, инструментов и специального транспорта (далее - медицинское оборудование) за счет собственных средств, а также путем привлечения кредитов и займов отечественных и иностранных банков;

передача в лизинг и долгосрочную аренду на договорной основе медицинского оборудования, а также его продажа медицинским учреждениям.

 

3. Одобрить структуру управления специализированной лизинговой компании ОАО "УзМЕД-лизинг" с предельной общей численностью работников 17 единиц, в том числе управленческого персонала - 15 единиц, согласно приложению N 2.

 

4. Госкомимуществу Республики Узбекистан совместно с другими учредителями в месячный срок провести учредительное собрание ОАО "УзМЕД-лизинг" и обеспечить в установленном порядке утверждение учредительных документов лизинговой компании, а также ее государственную регистрацию.

 

5. Хокимияту г. Ташкента в месячный срок в установленном порядке выделить помещение для размещения специализированной лизинговой компании ОАО "УзМЕД-лизинг".

 

6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Касымова и Р.С. Азимова.

 

 

Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                   Ш. Мирзияев

 

 

 

 

 


Номер документа:  N 236
Дата принятия:  13.11.2007
Источник:  "Собрание законодательства Республики Узбекистан", 2007 г., N 46-47, ст. 469


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft