МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

«Об исполнении Постановления Президента Республики Узбекистан от 21.11.2011 г. №ПП-1645»

30.11.2011

Во исполнение Постановления Президента Республики Узбекистан от 21 ноября 2011 года №ПП-1645 «О преобразовании Фонда реконструкции, капитального ремонта и оснащения образовательных учреждений в Фонд реконструкции, капитального ремонта и оснащения образовательных и медицинских учреждений», в целях дальнейшего укрепления и развития материально-технической базы медицинских учреждений системы Министерства здравоохранения Республики Узбекистан,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Первому заместителю министра (А.Алимов), заместителю министра (М.Ходжибеков), Начальникам главных управлений развития материально-технической базы (Н.Калонов), экономики, финансирования и прогнозирования (Б.Хашимов), управления комплексной эксплуатации (Б.Эргашев), Министру здравоохранения Республики Каракалпакстан, начальникам управлений здравоохранения областей и г.Ташкента принять к безусловному исполнению Постановление Президента Республики Узбекистан от 21 ноября 2011 года №ПП-1645 «О преобразовании Фонда реконструкции, капитального ремонта и оснащения образовательных учреждений в Фонд реконструкции, капитального ремонта и оснащения образовательных и медицинских учреждений».

2. Утвердить План мероприятий по исполнению Постановление Президента Республики Узбекистан от 21 ноября 2011 года №ПП-1645 согласно приложению.

3. Преобразовать отдел мониторинга реконструкции и строительства Главного управления развития материально-технической базы в отдел по формированию и мониторингу адресных списков строительства, реконструкции, капитального ремонта и оснащения (дооснащения) медицинских учреждений Главного управления развития материально-технической базы.

4. Министру здравоохранения Республики Каракалпакстан, начальникам управлений здравоохранения областей и г.Ташкента:

по согласованию с Главным управлением развития материально-технической базы в двухнедельный срок создать сектор по формированию и мониторингу адресных списков строительства, реконструкции, капитального ремонта и оснащения (дооснащения) медицинских учреждений в количестве 2 единиц в пределах установленной численности управленческого персонала аппарата;

в срок до 30 декабря 2011 года внести на утверждение в Министерство здравоохранения Республики Узбекистан измененное штатное расписание аппарата управления здравоохранения с учетом созданного сектора по формированию и мониторингу адресных списков строительства, реконструкции, капитального ремонта и оснащения (дооснащения) медицинских учреждений.

5. Установить, что Министерство здравоохранения Республики Каракалпакстан, управления здравоохранения областей и г.Ташкента по согласованию с Советом Министров Республики Каракалпакстан хокимиятами областей и г.Ташкента ежегодно формируют предложения по строительству, реконструкции и капитальному ремонту медицинских учреждений и в установленные сроки вносят их в Министерство здравоохранения Республики Узбекистан для последующей защиты их в Министерстве экономики Республики Узбекистан.

6. Принять во внимание, что Постановлением Президента Республики Узбекистан от 21 ноября 2011 года №ПП-1645 функции заказчика возлагаются:

по строительству, реконструкции и капитальному ремонту медицинских учреждений, содержащихся за счет средств местных бюджетов, на службы единого заказчика при Совете Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятах областей и г.Ташкента;

по строительству, реконструкции и капитальному ремонту медицинских учреждений, содержащихся за счет средств республиканского бюджета на Объединенную дирекцию по строительству Министерства здравоохранения Республики Узбекистан;

оснащению (дооснащению) медицинских учреждений, в пределах предоставленных полномочий, на Министерство здравоохранения Республики Узбекистан.

7. Главному управлению развития материально-технической базы (Н.Калонов) в срок до 10 декабря 2011 года внести в министерства экономики и финансов Республики Узбекистан Программу строительства, реконструкции и капитального ремонта учреждений здравоохранения на 2012 год.

8. Главному управлению экономики, финансирования и прогнозирования (Б.А. Хашимов):

внести в установленном порядке изменения в штатное расписание центрального аппарата Министерства здравоохранения в соответствии с настоящим приказом;

оказать методическое содействие территориальным управлениям здравоохранения по внесению изменений в штатные расписания с учетом создания сектора по формированию и мониторингу адресных списков строительства, реконструкции, капитального ремонта и оснащения (дооснащения) медицинских учреждений;

при утверждении сметы расходов республиканских учреждений на 2012 и последующие годы учесть, что расходы на проведение строительства, реконструкции и ремонта учреждений, вошедших в Инвестиционные программы, осуществляются за счет средств Фонда реконструкции, капитального ремонта и оснащения образовательных и медицинских учреждений.

9. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Заместителя министра М.Х. Ходжибекова.

Министр А.И. Икрамов



Приложение

к приказу Министерства здравоохранения РУ

от « 30 » ноября 2011 года №_____

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

по исполнению Постановления Президента Республики Узбекистан от 21 ноября 2011 г. №ПП-1645 «О преобразовании внебюджетного Фонда реконструкции, капитального ремонта и оснащения образовательных учреждений в Фонд реконструкции, капитального ремонта и оснащения образовательных и медицинских учреждений»

Меры по исполнению

Сроки исполнения

Ответственные исполнители

1.

Подготовить и внести соответствующие предложения в Минфин по изменению и дополнению в Положение о Фонде, с учетом новых задач Фонда по финансированию работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту учреждений здравоохранения, а также оснащению и системному переоснащению учреждений здравоохранения лабораторным, диагностическим и лечебным оборудованием, специализированной мебелью и инвентарем, компьютерной техникой и другой медицинской аппаратурой.

12 декабря 2011 года

Н. Калонов,

Б. Эргашев,

Д. Миразимов,

Б. Хашимов

2.

Проводить широкую разъяснительную работу о целях и задачах Фонда для привлечения средств благотворителей – юридических и физических лиц, а также грантов и льготных кредитов международных финансовых институтов и других зарубежных доноров.

Постоянно

З. Мухамедов,

Ф. Санаев,

М. Боймухамедов, Министр здравоохранения РК, начальники УЗ областей и г.Ташкента

3.

Внести в установленном порядке изменения в штатные расписания центрального аппарата Министерства здравоохранения и его территориальных управлений

До 30 декабря 2011 года

Б. Хашимов,

Н. Калонов,

Министр здравоохранения РК, начальники УЗ областей и г.Ташкента

4.

Принять меры по осуществлению функции заказчика в соответствии с установленными порядками в сфере капитального строительства и государственных закупок и услуг.

Постоянно

Н. Калонов

Министр здравоохранения РК, начальники УЗ областей и г.Ташкента

5.

Внести в Минэкономики и Минфин Программу строительства, реконструкции и капитального ремонта учреждений здравоохранения на 2012 год для включения в проект постановления Президента Республики Узбекистан «Об инвестиционной программе Республики Узбекистан на 2012 год».

10 декабря 2011 года

Н. Калонов

Министр здравоохранения РК, начальники УЗ областей и г.Ташкента

6.

Обеспечить постоянный мониторинг исполнения Постановления Президента Республики Узбекистан с последующим предоставлением в Кабинет Министров аналитического отчета о ходе его исполнения.

Ежегодно, до 20 января

Н. Калонов,

Б. Хашимов

Министр здравоохранения РК, начальники УЗ областей и г.Ташкента


Дата принятия:  30.11.2011


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft