МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Постановление КМ № 92 от 29.03.2012 "О совершенствовании порядка лицензирования медицинской деятельности"

24.10.2013

Герб Республики Узбекистан

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Кабинета Министров Республики Узбекистан
О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПОРЯДКА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

(Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2012 г., № 13, ст. 146, № 44, ст. 507)

Во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от 28 ноября 2011 года № ПП-1652 «О мерах по дальнейшему углублению реформирования системы здравоохранения», а также в целях упорядочения лицензирования медицинской деятельности, в особенности, осуществляемой частными медицинскими учреждениями, Кабинет Министров постановляет:

  1. Утвердить обновленные:
  2. Положение о лицензировании медицинской деятельности согласно приложению № 1;
  3. Перечень видов специализации медицинской деятельности, по которым выдаются лицензии частным медицинским учреждениям, согласно приложению № 2.
  4. Министерству здравоохранения Республики Узбекистан:
  5. провести соответствующую разъяснительную работу с медицинскими учреждениями по выполнению положений настоящего постановления;
  6. в трехмесячный срок провести инвентаризацию ранее выданных лицензий действующих частных медицинских учреждений на предмет соответствия Перечню видов специализации медицинской деятельности, по которым выдаются лицензии частным медицинским учреждениям, утвержденному настоящим постановлением, принять необходимые меры по переоформлению за счет лицензирующего органа или прекращению деятельности отдельных лицензиатов, не отвечающих установленным требованиям.
  7. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению № 3.
  8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан А.Н. Арипова.
г. Ташкент,
29 марта 2012 г.,
№ 92
Премьер-министр Республики Узбекистан Ш. МИРЗИЁЕВ

Номер документа:  92
Дата принятия:  29.03.2012


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft