МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Об организационных мерах по совершенствованию деятельности научно-исследовательских учреждений по вопросам социально -экономического развития

16.02.2018

В целях обеспечения эффективной организации деятельности научно­исследовательских учреждений в сфере социально-экономического развития, а также повышения скоординированной работы по реализации актуальных задач, вытекающих из Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах:

  1. Передать Институт прогнозирования и макроэкономических исследований при Кабинете Министров Республики Узбекистан в ведение Министерства экономики Республики Узбекистан, а Институт социальных исследований при Кабинете Министров Республики Узбекистан в ведение Министерства финансов Республики Узбекистан (далее - институты).

Установить, что институты являются правопреемниками по правам и обязательствам передаваемых Института прогнозирования и макроэкономических исследований и Института социальных исследований при Кабинете Министров Республики Узбекистан.

  1. Кабинету Министров Республики Узбекистан в двухмесячный срок внести в аппарат Президента Республики Узбекистан проекты нормативно-­правовых актов, предусматривающих дальнейшее повышение эффективности деятельности институтов в проведении научно-практических исследований по актуальным направлениям социально-экономического развития страны, в том числе сокращение их штатной численности не менее чем в два раза.
  2. Согласиться с предложением Министерства экономики Республики Узбекистан о ликвидации ГУП «Редакция журнала «Экономический вестник Узбекистана».
  3. Министерству экономики совместно с хокимиятом города Ташкента в срок до I мая 2018 года внести в Кабинет Министров Республики Узбекистан предложение о целесообразности дальнейшей эксплуатации здания, расположенного по адресу: город Ташкент, Мирзо Улугбекский район, улица Я.Гулямова, дом 1.
  1. Внести изменения и дополнения в некоторые постановления Президента Республики Узбекистан согласно приложению.
  2. Министерству экономики и Министерству финансов совместно с Министерством юстиции в месячный срок внести в Кабинет Министров Республики Узбекистан предложения об изменениях и дополнениях в законодательство, вытекающих из настоящего постановления.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра - министра финансов Республики Узбекистан Кучкарова Ж.Л. и министра экономики Республики Узбекистан Ходжаева В.А.

Президент Республики Узбекистан Ш. Мирзиёев

 

город Ташкент


Номер документа:  № ПП-3534
Дата принятия:  15.02.2018
Скачать файл :  Загрузить


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft