МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Об утверждении Административного регламента оказания государственных услуг по приему детей в государственные дошкольные образовательные учреждения

05.04.2018

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 12 декабря 2017 года № УП-5278 «О мерах по коренному реформированию национальной системы оказания государственных услуг населению» и в целях дальнейшего совершенствования системы оказания государственных услуг по приему детей в государственные дошкольные образовательные учреждения Кабинет Министров постановляет:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 апреля 2018 года Административный регламент оказания государственных услуг по приему детей в государственные дошкольные образовательные учреждения согласно приложению № 1.

2. Определить, что с 1 апреля 2018 года физические лица для получения государственных услуг по приему детей в государственные дошкольные образовательные учреждения обращаются исключительно через Центры государственных услуг или Единый портал интерактивных государственных услуг Республики Узбекистан (далее - ЕПИГУ).

3. Министерству дошкольного образования Республики Узбекистан обеспечить:

в десятидневный срок разработку и утверждение по согласованию с Министерством юстиции Республики Узбекистан типовых форм, бланков документов и иных актов, необходимых для оказания государственных услуг;

в недельцый срок усовершенствование официальных веб-сайтов районных (городских) отделов дошкольного образования, размещение в них информации о государственных дошкольных образовательных учреждениях;

совместно с Агентством государственных услуг при Министерстве юстиции Республики Узбекистан организацию и проведение в течение 2018 года не реже одного раза в квартал учебных семинаров с участием работников Центров государственных услуг, районных (городских) отделов дошкольного образования, государственных дошкольных образовательных учреждений, направленных на повышение уровня эффективности и результативности практического применения утвержденного настоящим постановлением административного регламента.

4. Министерству по развитию информационных технологий и коммуникаций совместно с Министерством дошкольного образования и Агентством государственных услуг при Министерстве юстиции Республики Узбекистан в срок до 1 апреля 2018 года:

обеспечить подключение районных (городских) отделов дошкольного образования, государственных дошкольных образовательных учреждений и других структур, участвующих при оказании государственных услуг, к ЕПИГУ;

внедрить на ЕПИГУ процедуру отслеживания хода рассмотрения обращений физических лиц на каждом этапе оказания государственных услуг по приему детей в государственные дошкольные образовательные учреждения.

5. Агентству государственных услуг при Министерстве юстиции Республики Узбекистан:

установить постоянный контроль, в том числе посредством ЕПИГУ, за деятельностью районных (городских) отделов дошкольного образования и иных организаций по выполнению ими установленного порядка оказания государственных услуг по приему детей в государственные дошкольные образовательные учреждения;

применять в установленном порядке в отношении должностных лиц районных (городских) отделов дошкольного образования и государственных дошкольных образовательных учреждений административные взыскания за нарушение требований утвержденного настоящим постановлением административного регламента.

 6. Внести изменения с 1 апреля 2018 года в Положение о государственном дошкольном образовательном учреждении, утвержденное постановлением Кабинета Министров от 19 июля 2017 г. № 528 (СЗ Республики Узбекистан, 2017 г., № 30, ст. 732), согласно приложению № 2.

7. Министерству дошкольного образования Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

8. Установить, что руководители Министерства дошкольного образования и Агентства государственных услуг при Министерстве юстиции Республики Узбекистан несут персональную ответственность за своевременное, полное и качественное выполнение задач, предусмотренных настоящим постановлением.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан АкмаловаК.В. и министра юстиции Республики Узбекистан Давлетова Р.К.

Премьер-министр
Республики Узбекистан              А.Арипов

 

 


Номер документа:  № 244
Дата принятия:  28.03.2018
Скачать файл :  Загрузить


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft