МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Концепция "Национальная Интегрированная Информационная Система Здравоохранения (НИИСЗ) Узбекистана"

10.04.2009

4. Пилотный проект

Для подтверждения правильности стратегии для Национальной Интегрированной Информационной Системы Здравоохранения, рекомендуется проведение Пилотного Проекта со сроком эксплуатации 3 месяца. В рамках проекта предполагается использование Интеграционной Платформы Здравоохранения для определенного числа Семейных Врачей (СВ) и Информационной Системы «Радиология». Необходимо иметь хотя бы несколько Семейных Врачей, поскольку именно они составляют первичный уровень медицинского обслуживания, на который нацелена реформа здравоохранения Республики Узбекистан. Если Центр Экстренной Медицинской Помощи не имеет в своем штате Семейных Врачей, то можно спланировать участие Семейных Врачей (Врачей Общей Практики, ВОП) из ближайшей Городской Поликлиники. При этом система может быть развернута на базе ЦЭМП.

Для демонстрации какая именно информация может быть предоставлена другим участникам Национальной Информационной Системы Здравоохранения, рекомендуется использование симуляторов с информацией, относящейся к санитарно-эпидемиологической службе, учреждениям общественного здравоохранения и страховым компаниям.




Рисунок 7. Пилотный Проект для Национальной Информационной Системы Здравоохранения Республики Узбекистан.






Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft