o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Приказ №17 «О создании Центра развития электронного здравоохранения»

16.04.2009

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

 ПРИКАЗ

«12» января 2007 г.                                                                                                     № 17
г. Ташкент

 

В настоящий приказ внесены изменения в соответствии с
Приказом МЗ РУз от 30.05.2008 г. N 232

 «О создании Центра развития электронного здравоохранения»

В целях реализации Указа Президента Республики Узбекистан "О дальнейшем развитии компьютеризации и внедрении информационно-коммуникационных технологий" от 30 мая 2002 г. № УП-3080 и Постановления Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по дальнейшему развитию информационно-коммуникационных технологий» от 8 июля 2005 года № ПП-117, совершенствования системы управления здравоохранением, повышения качества медицинских услуг населению и развития непрерывного профессионального образования персонала органов управления и учреждений здравоохранения на основе внедрения современных информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

 Приказываю:

 

1.             Создать Центр развития электронного здравоохранения «Узмединфо», наделить его правами юридического лица и учредить его в форме государственного учреждения.

2.             Определить Центр «Узмединфо» как головное учреждение сферы электронного здравоохранения с возложением на него функций национального координатора и генерального консультанта по вопросам проведения научно-изыскательских и проектных работ по внедрению ИКТ в здравоохранение, финансируемых за счет государственных средств, а также средств привлеченных инвестиций.

3.             Определить основными задачами и направлениями деятельности Центра «Узмединфо»:

разработка и реализация единой политики, а также координация деятельности по внедрению ИКТ в практику деятельности органов управления и учреждений здравоохранения;

содействие совершенствованию системы здравоохранения путем разработки, экспертизы и участия в проектах по развитию электронного здравоохранения, созданию и внедрению современных медицинских информационных систем и ресурсов, Национальной интегрированной информационной системы здравоохранения, корпоративной системы управления здравоохранением, систем здравоохранению, информационным системам здравоохранения, телемедицине и дистанционному профессиональному образованию работников сферы здравоохранения;

экспертиза информационных систем и ресурсов здравоохранения на информационную безопасность и конфиденциальности персональной информации;

оказание содействия Министерству здравоохранения в техническом обслуживании и эффективном использовании информационно- коммуникационных систем и компьютерного оборудования;

содействие органам управления и учреждениям здравоохранения в процессах внедрения и эффективного использования информационных ресурсов здравоохранения и информационно-коммуникационных технологий.

 4. Главному специалисту Министерства здравоохранения по электронному здравоохранению и внедрению ИКТ (Б.Д. Дурманов) в месячный срок подготовить и представить в установленном порядке Устав и штатное расписание Центра «Узмединфо».

5. Начальнику Главного управления экономики и финансирования (Б.А. Хашимов) предусмотреть в смете расходов Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, средства для обеспечения средствами связи, телекоммуникаций и необходимыми расходными материалами за счет внебюджетных поступлений.

6. Начальникам Главных управлений, управлений Министерства здравоохранения, Министру здравоохранения Республики Каракалпакстан, начальникам Главного управления здравоохранения г.Ташкента и управлений здравоохранения областей, руководителям учреждений системы здравоохранения, руководителям инвестиционных проектов:

                - обеспечить, с учетом возлагаемых на Центр «УзМедИнфо» задач, контроль составления, оформления и согласования документов, затрагивающих вопросы построения информационных систем и информационных ресурсов в соответствии с Правилами составления и оформления организационно-распорядительной документации, утвержденных приказом Министерства здравоохранения от 30 января 2008 г. № 40.

7. Начальнику отдела кадров Министерства здравоохранения Т.П.Хакимову по согласованию с курирующим заместителем министра:

                - в недельный срок внести кандидатуру на должность директора Республиканского Центра развития электронного здравоохранения «УзМедИнфо» для утверждения.

8.             Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя министра здравоохранения A.И. Икрамова.

 

        Министр                                                                     Ф.Г. Назиров

 



Номер документа:  №17

Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz