o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Приложение к Приказу №126 от 28.04.2009 "О мероприятиях по повышению готовности к пандемии гриппа"

28.04.2009 В связи с осложнением эпидемической ситуации, в целях обеспечения готовности и своевременного реагирования на возникновение угрозы пандемии гриппа предлагаю:

1. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и

г. Ташкента:

1.1. Активизировать работу созданных ранее рабочих групп по подготовке к пандемии гриппа, организовать координацию всех заинтересованных органов и учреждений в работе по предупреждению распространения высокопатогенного гриппа.

1.2. Пересмотреть и откорректировать региональные планы подготовки к гриппозной пандемии, предусмотрев выделение дополнительных ассигнований на проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий.

2. Министру здравоохранения Республики Каракалпакстан, начальникам областных управлений здравоохранения, начальнику ГУЗ г. Ташкента, главным врачам РесЦГСЭН Р. Каракалпакстан, ОблЦГСЭН, ЦГСЭН г. Ташкента:

2.1. Внести необходимые коррективы в региональные планы подготовки к гриппозной пандемии с учетом выделения дополнительных ассигнований на проведение противоэпидемических мероприятий, создание неснижаемого запаса профилактических и лечебных препаратов, средств симптоматического и патогенетического действия, дезинфекционных средств на основании произведенных расчетов с учетом прогнозируемого числа заболевших, подлежащих госпитализации и амбулаторному лечению.

2.2. Представить указанные расчеты в Совет Министров Р. Каракалпакстан, хокимиятам областей и г. Ташкента для обеспечения создания неснижаемого запаса средств специфической профилактики гриппа, химиотерапевтических препаратов и дезинфекционных средств.

2.3. Рассмотреть вопрос о возможности перепрофилирования лечебно-профилактических учреждений и выделения дополнительного коечного фонда для лечения больных гриппом с учетом прогнозируемого процента госпитализации в период пандемии.

2.4. Обеспечить мониторинг за циркуляцией вирусов гриппа среди людей и заболеваемостью населения этой инфекцией. Немедленно информировать Министерство здравоохранения республики о случаях возникновения групповых заболеваний гриппом и ОРЗ.

2.5.Организовать и провести обучение медицинских работников по вопросам эпидемиологии, клиники, дифференциальной диагностики, лечения и профилактики гриппа, вызванного высокопатогенными штаммами.

2.6. Осуществлять широкую санитарно-просветительную работу среди населения о мерах индивидуальной и общественной профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.




Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz