МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Приложение №6 к Приказу МЗ РУ №130 от 30.04.2009 "ПОЛОЖЕНИЕ о районном (городском) штабе по укреплению репродуктивного здоровья населения и формированию здоровой семьи"

30.04.2009

Приложение №6


ПОЛОЖЕНИЕ

о районном (городском) штабе по укреплению репродуктивного здоровья населения и формированию здоровой семьи

I.Общие положения

1. Районный (городской) штаб по укреплению репродуктивного здоровья населения и формированию здоровой семьи организуется в районном (городском) медицинском объединении и подчиняется непосредственно региональному штабу по вопросам улучшения охраны репродуктивного здоровья населения и формированию здоровой семьи (далее по тексту –Штаб).

2. Штаб по вопросам укрепления репродуктивного здоровья населения и формированию здоровой семьи в своей деятельности руководствуется Постановлением Президента Республики Узбекистан от 13 апреля 2009 года № ПП-1096 “О дополнительных мерах по охране здоровья матери и ребёнка, формирование здорового поколения”.

II. Основные задачи и функции

1. Обеспечение реализации требований Постановления Президента Республики Узбекистан от 13 апреля 2009 года № ПП-1096 “О дополнительных мерах по охране здоровья матери и ребёнка, формирование здорового поколения”

2. Реализация мер по кардинальному улучшению деятельности СВП, поликлиник

3. Организация качественных медицинских осмотров и оздоровление женщин фертильного возраста, детей и подростков.

4. Разработка и внесение предложений по улучшению услуг в сфере охраны репродуктивного здоровья.

5. Разработка и внесение предложений по непрерывному медицинскому образованию и практических навыков медицинских работников.

6. Закрепление за домохозяйствами (семьями) каждого медицинского работника первичного звена здравоохранения.

7. Мониторинг проводимых мероприятий по улучшению репродуктивного здоровья населения.

8. Проведение анализа ситуации по репродуктивному здоровью на основе полученных данных.

9. Проведение заседаний штаба в установленные сроки.

10. Внесение информации и отчетов Начальнику районного (городского) штаба по вертикали в установленные сроки.

III. Организация работы районного (городского) штаба

1. Состав районного (городского) штаба при районном (городском) медицинском объединении устанавливается и укомплектовывается высококвалифицированными специалистами

2. Районный (городской) штаб при районном (городском) медицинском объединении осуществляет работу согласно плану работы, утвержденному главным врачом РМО/ГМО.


Дата принятия:  30.04.2009


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft