МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Приложение №11 к Приказу МЗ РУ №80 "Положение о регистратуре"

07.05.2009

Приложение 11



Положение о регистратуре

I. Общие положения

1. Регистратура обеспечивает своевременную регистрацию больных на приём к врачу в СВП и оказание помощи на дому.

2. В регистратуре имеется место для приёма и регистрации вызовов врача на дом, для хранения и подбора индивидуальных карт амбулаторного больного, для оформления медицинских документов, медицинский архив.

3. Непосредственное руководство работой регистратуры осуществляет старшая медицинская сестра.

II. Функции регистратуры

Основными функциями регистратуры СВП являются:

4. Организация предварительной и неотложной записи больных на приём к врачу как при их непосредственном обращении в СВП, так и по телефону, и регистрацию вызовов врачей на дом.

5. Выявление причины обращения пациентов и измерение жизненно важных показателей (температура тела, АД, пульс, частота дыхания, рост, вес и вычисление индекса массы тела).

6. Обеспечение регулирования интенсивности потока населения с целью создания равномерной нагрузки врача (ей) и распределение его по видам оказываемой помощи.

7. Обеспечение своевременного подбора и доставки медицинской документации в кабинет (ы) врача (ей), правильное ведение и хранение картотеки СВП.

8. Информирование населения о ежедневном приёме врача (ей), в том числе в выходные и праздничные дни, с указанием часов приёма.

9. Информирование населения о правилах вызова врача на дом, о порядке предварительной записи на приём к врачам, адресах аптек, стационаров, оказывающих экстренную врачебную помощь населению в вечернее, ночное время и в воскресные и праздничные дни.

10. Учет и регистрация вновь прибывших и выбывших пациентов с территории обслуживания СВП.

11. Правильное ведение учетной документации.




Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft