МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Положение "О порядке применения торговых надбавок при реализации лекарственных средств и изделий медицинского назначения"

29.09.2000

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ 
РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

29.09.2000 г.

№ 974

УТВЕРЖДЕНО

МИНИСТЕРСТВОМ ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

18.08.2000 г.

№ 12-06-08/489

МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

18.08.2000 г.

№ 061/3-498

СОГЛАСОВАНО

ГОСУДАРСТВЕННЫМ НАЛОГОВЫМ КОМИТЕТОМ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

24.08.2000 г.

№ 2000-109

ГОСУДАРСТВЕННЫМ КОМИТЕТОМ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ПО ДЕМОНОПОЛИЗАЦИИ И РАЗВИТИЮ КОНКУРЕНЦИИ

24.08.2000 г.

№ 5

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке применения торговых надбавок при реализации лекарственных средств и изделий медицинского назначения

I. Общие положения

II. Порядок формирования отпускных цен при оптовых поставках лекарственных средств и изделий медицинского назначения

III. Порядок формирования отпускных цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения при реализации в розничной торговле

IV. Формирование торговых надбавок и ответственность за несоблюдение настоящего Порядка

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с постановлениями Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14 января 1999 года N 19, от 29 июня 2000 года N 245, от 5 августа 2000 года N 307 и предусматривает применение торговых надбавок в ходе оптовых поставок и реализации, лекарственных средств и изделий медицинского назначения в розничной аптечной сети.

1.2. Настоящее Положение обязательно для применения всеми имеющими соответствующую лицензию на право торговли лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения юридическими лицами независимо от форм собственности, а также физическими лицами, занимающимися предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.

II. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ОТПУСКНЫХ ЦЕН ПРИ ОПТОВЫХ ПОСТАВКАХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

2.1. Цены на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, закупленные по импорту хозяйствующими субъектами - владельцами лицензий Центрального банка Республики Узбекистан и поставляемые медицинским учреждениям, розничным торговым предприятиям и прочим потребителям, формируются исходя из таможенной стоимости товара, указанной в ГТД, пересчитанной по курсу Центрального банка Республики Узбекистан на дату таможенного оформления товара и курсовой разницы между курсом Центрального банка Республики Узбекистан и свободным курсом, с учетом транспортных затрат, произведенных по доставке товара до границы Республики Узбекистан и торговой надбавки оптово-розничного звена, определенной по соглашению сторон с учетом предельного совокупного размера, установленного постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 5 августа 2000 года № 307 в размере не более 20%, независимо от числа посредников, участвующих в поставках.

2.2. Цены на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, поставляемые прочими оптовыми предприятиями медицинским учреждениям, розничным торговым предприятиям и прочим потребителям, определяются исходя из покупной стоимости товара и предельной торговой надбавки оптового звена, установленной постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14 января 1999 года N 19 в размере 20%, независимо от числа посредников, участвующих в поставках.



Дата принятия:  29.09.2000


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft