o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Инструкция "О порядке обеспечения бесплатными санаторно-курортными путевками инвалидов и пенсионеров"

06.07.2005

VI. УЧЕТ И ХРАНЕНИЕ САНАТОРНО-КУРОРТНЫХ ПУТЕВОК

24. В Министерстве труда и социальной защиты населения Республики Каракалпакстан, главных управлениях по труду и социальной защите населения областей и г. Ташкента учет путевок в санатории "Алтыарык", "Таваксай", "Касансай", "Тахиаташ" и "Маржон суви", поступающих из Министерства труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан, а также из других организаций, занимающихся реализацией путевок, осуществляется отделами финансирования, бухгалтерского учета и отчетности на основании накладных квитанций, заверенных печатью выдавшей организации, и хранятся в кассе наравне с денежной наличностью.

25. Выдача санаторно-курортных путевок из Министерства труда и социальной защиты населения Республики Каракалпакстан, главных управлений по труду и социальной защите населения областей и г. Ташкента для районных и городских отделов социального обеспечения производится отделами финансирования, бухгалтерского учета и отчетности по накладной квитанции, на основании доверенности, подписанной руководителем и главным (старшим) бухгалтером подведомственного подразделения.

26. В районных и городских отделах социального обеспечения учет санаторно-курортных путевок осуществляется по количеству и номинальной стоимости в специальной книге (форма 13): по видам путевок, с указанием приходных и расходных документов, наименования санаториев и домов отдыха, номеров и сроков путевок. При этом каждая путевка записывается в книге отдельной строкой (Приложение N 2 к настоящей Инструкции).

Возврат путевок без письменного запроса вышестоящего органа не допускается.

27. Министерство труда и социальной защиты населения Республики Каракалпакстан, главные управления по труду и социальной защите населения областей и г. Ташкента ежеквартально представляют в Управление организации социальной помощи и поддержки Министерства труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан сведения о количестве полученных и выданных путевках в санатории и дома отдыха.

VII. КОНТРОЛЬ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ САНАТОРНО-КУРОРТНЫХ ПУТЕВОК

28. За соблюдение положений настоящей Инструкции персональная ответственность возлагается на руководителей Министерства труда и социальной защиты населения Республики Каракалпакстан, главных управлений по труду и социальной защите населения областей и г. Ташкента, районных и городских отделов социального обеспечения.

29. Невостребованные инвалидами и пенсионерами путевки в санатории "Алтыарык", "Таваксай", "Касансай", "Тахиаташ" и "Маржон суви" должны быть возвращены в Министерство труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан, а в профсоюзные, ведомственные и местные здравницы - в организацию, занимающуюся реализацией путевок, не позднее чем за 10 дней до начала срока их действия.

30. В тех случаях, когда путевки остаются неиспользованными по вине работников органов социального обеспечения, а также за неправильную выдачу и недостачу санаторных путевок виновные в этом привлекаются к дисциплинарной ответственности в зависимости от совершенного проступка с обязательным взысканием суммы материального ущерба на основании порядка, установленного законодательством Республики Узбекистан. По каждому конкретному случаю должна быть проведена служебная проверка.

31. В каждом случае недозаезда пенсионера или инвалида руководители санаториев или домов отдыха обязаны сообщать об этом ежемесячно в Министерство труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан с указанием номеров путевок для рассмотрения причин недоездов и принятия мер по их устранению.

32. Руководители санаториев и домов отдыха обеспечивают выдачу оздоровленным пенсионерам и инвалидам "обратного талона к путевке" с указанием фактического времени пребывания в здравнице, а в случаях досрочного выезда - его причины.

33. Пенсионер или инвалид по возвращении из санатория или дома отдыха обязан сдать в районный или городской отдел социального обеспечения по месту жительства "обратный талон к путевке", о чем делается соответствующая отметка в книге учета путевок. "Обратный талон к путевке" является документом, подтверждающим использование путевки.


VIII. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

34. Настоящая Инструкция согласована с министром здравоохранения, и.о. председателя Узбекского общества инвалидов, председателем Узбекского общества слепых, председателем Узбекского общества глухих и председателем Республиканской ассоциации "Чернобыльцы Узбекистана".



Номер документа:  №1489
Дата принятия:  06.07.2005
Источник:  "Собрание законодательства Республики Узбекистан", 2005 г., № 27, ст. 196

Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz