МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Приложение № 6 к Приказу Минздрава РУз № 600 "Инструкция о санитарно-гигиеническом, противоэпидемическом и дезинфекционном режимах в кожно-венерологических учреждениях"

29.12.2007

2 . 3 . Помещение санпропускника подвергают обработке дезинсекционными средствами, (карбофос или другими дезинсекционными средствами, утвержденными Минздравом РУз).


2 . 4 . Одеяла, подушки, матрасы подвергают обязательной камерной обработке.

2 . 5 . Влажную уборку проводят с применением дезинсекционных средств (карбофос, или другими дезинсекционными средствами, утвержденными Минздравом РУз).

2 . 6 . В течение 5 дней одежду и постель больного не меняют, затем больного купают и переодевают во всё чистое, так же меняют постель.

Грязную одежду и постель подвергают камерной обработке.

3 . Мероприятия в стационарах (отделениях), госпитализирующих больных с дерматомикозами

3 . 1 . В общих больницах для больных фавусом, стригущим лишаем должны быть отдельные палаты, общение с другими больными не допускается.

3 . 2 . Всю верхнюю одежду больного обязательно подвергают обеззараживанию методом камерной дезинфекции.

Таблица № 8.



Дата принятия:  29.12.2007


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft