Онлайн услуги
-
Опишите подробнее процедуру подписки на журнал
Подписка на журнал осуществляется через АК «Matbuot tarqatuvchi», ОАО “Узбекистон почтаси” и их филиалы, а та...
-
Можно ли скачать журнал в PDF формате?
Да, можно...
Чтобы высказать Ваши предложения, замечания или задать вопрос , пожалуйста, заполните приведенную ниже форму.Подробнее
В данном разделе Вы можете ознакомиться с текущими вакансиями и/или разместить своё резюмеПодробнее
ПРИЛОЖЕНИЕ 5
КОНТРОЛЬ
качества вымытой посуды
1. Определение степени чистоты вымытой посуды.
Внутреннюю поверхность вымытой и высушенной посуды смачивают 3-5 мл красящего раствора, покачиванием распределяют его по исследуемой поверхности в течение 10 сек. После этого окраску быстро смывают обильной струей воды; на внутренней поверхности посуды не должно оставаться желтых пятен и подтеков (жир), что указывает на 1 степень чистоты вымытой посуды.
Приготовление красящего раствора:
в 70 мл нагретого до 60° С 90% этилового спирта растворяют по 0.2 г измельченной краски судана III и метиленового синего. Затем добавляют 10 мл 20-25% раствора аммиака и 20 мл дистиллированной воды и взбалтывают. Раствор годен в течение 6 месяцев.
2. Определение полноты смываемости моющих средств.
Испытуемый вымытый флакон ополаскивается дистиллированной водой (флакон наполняется водой полностью). Промывной водой смачивают ватный тампон, наносят на него 1-2 капли спиртового раствора - фенолфталеина.
Наличие остатка моющих средств дает розовое окрашивание.




