Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Научно-исследовательский институт эпидемиологии
микробиологии и инфекционных заболеваний
Назад
uz ru en

1. Знаете ли Вы, что избавиться от глистов навсегда просто невозможно! Есть...

2. Знаете ли Вы, что при глистной инвазии происходит дефицит макро и микро...

3. Знаете ли Вы, что упущенное в детстве лечение некоторых глистных инвазий,...

Пред. год 2026
     
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Календарь событий



08.02.2023

Сегодня телемедицина становится все более популярной во многих странах, но все еще существует один недостаток: врачи не могут проводить клинический осмотр своих пациентов, как это делается во время очного приема.

Французская компания I-Virtual решила эту проблему, создав Caducy - инструмент, созданный в результате пятилетних исследований и разработок. Caducy измеряет жизненно важные параметры дистанционно и бесконтактно с помощью технологии фотоплетизмографии — оптического процесса, который определяет изменения объема крови в поверхностных тканях по изменениям пигментации кожи.

Принцип работы очень прост. Пациент снимает 30-секундное видео-селфи с помощью приложения на компьютере, планшете или смартфоне, и всего за несколько секунд Caducy измеряет его пульс, частоту дыхания, вариабельность сердечного ритма и уровень стресса, используя передовые алгоритмы анализа сигналов и искусственного интеллекта. Как утверждают разработчики, в систему скоро будут добавлены возможности измерения артериального давления и насыщенности крови кислородом. В ближайшие годы появятся и другие измеряемые параметры.

Это решение доступно в режиме SaaS (Software as a Service), на простой веб-странице и может использоваться со всеми подключенными средствами с веб-камерой (ноутбук, смартфон, планшет).

Решение Caducy, которое в настоящее время проходит процесс сертификации в Европе, может быть включено в платформы для дистанционного консультирования. Цель состоит в том, чтобы улучшить профилактику и диагностику, а также обеспечить более качественное домашнее наблюдение за пациентами с хроническими заболеваниями.

По словам представителей компании,

Caducy также может использоваться для направления пациентов в аптеки и больничные отделения скорой помощи, или для поддержки диагностики во время вызовов скорой помощи.

В начале 2021 года компания I-Virtual привлекла 2,5 миллиона евро инвестиций, чтобы в ближайшие месяцы вывести свое решение для электронного здравоохранения на рынок.


Назад
 

22.05.2026 В Узбекистане Фитосанитарный контроль экспорта переведут на систему управления рисками
Принято Постановление Президента Республики Узбекистан от 20.05.2026 г. «О дополнительных мерах по упрощению...

12.05.2026 В Узбекистане качество медуслуг будут контролировать по единым стандартам
Усиливаются требования к качеству медицинских услуг и системе лицензирования медучреждений. Соответствующие...

08.05.2026 Новые возможности для частной медицины Узбекистана
Указом Президента Республики Узбекистан от 05.05.2026 г. определены меры по дополнительной поддержке...