Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Научно-исследовательский институт эпидемиологии
микробиологии и инфекционных заболеваний
Назад
uz ru en

1. Знаете ли Вы, что избавиться от глистов навсегда просто невозможно! Есть...

2. Знаете ли Вы, что при глистной инвазии происходит дефицит макро и микро...

3. Знаете ли Вы, что упущенное в детстве лечение некоторых глистных инвазий,...

Пред. год 2026
     
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Календарь событий



06.07.2023

В столице интересно проходит  Международная неделя партнерских инициатив «Новый Узбекистан: развитие, инновации и просвещение».

Во второй день были организованы  международные форумы, конференции, презентации, посвященные развитию социальных сфер.

В первый день международного форума «Опыт Узбекистана в сфере поддержки женщин» советник Президента Республики Узбекистан Музаффар Комилов, заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Зулайхо Махкамова особо отметили создание в стране новой системы защиты и обеспечения интересов женщин. Это непосредственно связано с практическими инициативами по охвату женщин высшим образованием, обеспечению гендерного равенства, их социальной защите, повышению по карьерной лестнице, поддержке  предпринимательства и передовых идей.

Участники форума признали, что создан достойный механизм по поддержке и стимулированию женщин. Отмечалась важность международного сотрудничества в устранении имеющихся в сфере проблем.

Состоялись международные конференции «Узбекистан –здоровое и образованное общество», «Качественное образование и инновации –основа устойчивого будущего». Были представлены презентации, посвященные инновационной стратегии Нового Узбекистана, развитию высшего образования и науки.

    По материалам УзА


Назад
 

22.05.2026 В Узбекистане Фитосанитарный контроль экспорта переведут на систему управления рисками
Принято Постановление Президента Республики Узбекистан от 20.05.2026 г. «О дополнительных мерах по упрощению...

12.05.2026 В Узбекистане качество медуслуг будут контролировать по единым стандартам
Усиливаются требования к качеству медицинских услуг и системе лицензирования медучреждений. Соответствующие...

08.05.2026 Новые возможности для частной медицины Узбекистана
Указом Президента Республики Узбекистан от 05.05.2026 г. определены меры по дополнительной поддержке...