МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Расширение доступа ВИЧ-позитивных людей к жизненно необходимым услугам в Узбекистане

Расширение доступа ВИЧ-позитивных людей к жизненно необходимым услугам в Узбекистане

Всем известно, что люди, уже живущие с ВИЧ/СПИД (ЛЖВ) нуждаются в дополнительном внимании, расширении спектра немедицинских услуг и вовлечении в борьбу с эпидемией ВИЧ/СПИД. В связи с этим ННО «Ишонч ва хаёт» сотрудничает с центрами по борьбе со СПИДом в рамках проекта «ННО Ишонч ва хает» - «Расширение доступа ВИЧ-позитивных людей к жизненно необходимым услугам в Узбекистане» в сфере профилактики, лечения, ухода и поддержки людей, живущих с ВИЧ/СПИД, помощи в формировании приверженности к АРВТ, в социальной и психологической поддержке.

В рамках сотрудничества решаются вопросы расширения доступа для людей, живущих с ВИЧ к услугам по лечению, уходу и поддержке через систему мульти-дисциплинарных команд и усиление потенциала «равных» консультантов в регионах Узбекистана, что будет способствовать ответственному лечению, формированию приверженности к АРВТ, медико-социальной поддержке ЛЖВ и улучшению качества жизни ЛЖВ.

Поставлены следующие задачи:

В рамках суб-проекта «Расширение доступа ВИЧ-позитивных людей к жизненно необходимым услугам в Узбекистане» ННО Ишонч ва хает предоставляет следующий список услуг для ЛЖВ:


 



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft