МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

VI Российский конгресс "Мужское здоровье"

16.06.2010

VI Российский конгресс "Мужское здоровье"

16-18 июня 2010 г. в г. Москва состоится VI ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНГРЕСС "МУЖСКОЕ ЗДОРОВЬЕ". Конгресс пройдёт не в фундаментальной библиотеке МГУ, как было объявлено ранее, а в здании президиума Академии Наук Российской Федерации по адресу: Москва, Ленинский проспект, д. 32а.
Данный конгресс является масштабным мероприятием в Российской Федерации, проводимым на регулярной основе с 2003 года. В рамках конгресса планируется обсудить широкий спектр вопросов профилактики, диагностики и лечения заболеваний мужчин.
Также будут рассмотрены вопросы, имеющие выраженное социальное значение: проблемы репродукции человека, гендерные особенности взаимодействия мужчины и женщины как единой социально-демографической системы, фундаментальные исследования в области андрологии, экология и здоровье мужчин, роль общества и средств массовой информации в сохранении человеческого капитала и сбережения здоровья народа, здоровье и здоровый образ жизни и многие другие аспекты.
В основу работы конгресса положен междисциплинарный принцип в освещении большинства социально-значимых проблем здоровья мужчин при участии ведущих ученых и врачей, психологов и сексологов, социологов и экологов, представляющих ведущие государственные медицинские учреждения России и зарубежных стран.
Актуальность проведения подобных мероприятий продиктована необходимостью всестороннего освещения современных достижений медицинской науки в данной области, определения плана дальнейших научных исследований и практических шагов в реализации программы по охране здоровья и долголетия мужского населения в Российской Федерации, а также постоянного повышения квалификации врачей.


 




Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft