МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

г.Санкт-Петербург, Семинар "Кадровая работа в учреждениях здравоохранения"

01.06.2010

г.Санкт-Петербург, Семинар "Кадровая работа в учреждениях здравоохранения"

Время проведения: 01-06-2010 по 04-06-2010
Место проведения: Россия, Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр., д. 36/40 (ст. метро
Специализация: Организация здравоохранения
Программа семинара содержит следующие вопросы:

1. Лицензионные требования к кадрам в медицинском учреждении. Порядок совершенствования профессиональных знаний медицинских работников.

2. Порядок составления и оформления кадровых документов при приеме на работу (в соответствии с Федеральным законом № 90-ФЗ): коллективные и индивидуальные трудовые договоры; новые возможности и ограничения; особенности содержания трудового договора с медицинскими работниками, оформление трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера, срочные трудовые договоры медицинских работников (заключение, изменение, прекращение, гарантии, компенсации; особенности регулирования трудовых отношений в медицинском учреждении: сокращенная 36-часовая, 33-часовая, 30-часовая рабочая неделя; работа по второму трудовому договору) и др.; порядок совмещения, перемещения, перевода работников, командирование, сверхурочные, учет работы с вредными факторами; порядок увольнения и сокращения; досрочное назначение трудовых пенсий; отпуска работников здравоохранения, дополнительные отпуска; типичные ошибки при документальном оформлении трудовых отношений; юридическая ответственность за нарушение Трудового законодательства (дисциплинарная, административная, гражданско-правовая).

3. Новая система оплаты труда в здравоохранении, комментарии к Приказам Минздрава РФ: взаимодействие отдела кадров с планово-экономической службой ЛПУ в части надлежащего оформления кадровой документации; участие сотрудников отдела кадров в разработке положений об оплате труда (в соответствии с коллективным договором), тарификация; установление надбавок и доплат; ведение табелей, графиков работы медицинского и не медицинского персонала; основные ошибки и сложные практические вопросы.

4. Кадровое делопроизводство в учреждениях здравоохранения: систематизация документов кадровой службы, номенклатура дел медицинского учреждения; приказы; локальные нормативные акты в ЛПУ; штатное расписание; документация по личному составу; личная карточка и личное дело медицинского работника; разработка и оформление Должностных инструкций медицинских работников, положения о структурном подразделении, Правил внутреннего трудового распорядка; нормативно-правовые акты, регламентирующие работу с трудовыми книжками (учет, оформление, дубликаты, вкладыши); организация защиты конфиденциальной информации и защита персональных данных в кадровой службе медицинского учреждения; законодательное регулирование работы с информацией ограниченного доступа; документы, регламентирующие организацию оперативного хранения; хранения документов в электронном виде; правила подготовки дел на архивное хранение и на уничтожение.

5. Законодательство по гигиене и охране труда медицинских работников. Комментарии к Приказу № 569 «О проведении аттестации рабочих мест». Участие специалистов отдела кадров в аттестации рабочих мест медицинских работников.

6. Требования и ответственность за ведение воинского учета: законодательство о воинском учете медицинских работников; оформление документов по ведению воинского учета; полномочия и санкции военных комиссариатов при проверках.

7. Судебная практика рассмотрения трудовых споров с медицинскими работниками. Порядок рассмотрения трудовых споров и вынесение по ним решений. Подготовка кадровых документов для предоставления в суд. Практические примеры.

8. Методы оценки и мотивации персонала: способы самомотивации руководителя и мотивация персонала; делегирование полномочий; правила ведения дисциплинарной беседы.

Участники обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов по тематике семинара.

Для всех участников семинара организованы ежедневные обеды и культурная программа.

Всем участникам семинара выдается Сертификат о прохождении курса повышения квалификации по теме семинара (лицензия № 101786 рег. № Д 614 от 17.07.2006).

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте: http://www.cntiprogress.ru/SeminarsForColumn/11512.aspx.

Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов. Организатор: Центр научно-технической информации
Телефон: (812)331-8888 (многоканальный)
Факс: (812)331-8888 (многоканальный)
E-mail: interclient@cntiprogress.ru
Сайт: http://www.cntiprogress.ru/default.aspx

 




Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft