МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

г.Санкт-Петербург, Семинар "Контрольно-надзорные мероприятия и проверки в сфере здравоохранения"

18.06.2010

г.Санкт-Петербург, Семинар "Контрольно-надзорные мероприятия и проверки в сфере здравоохранения"

Время проведения: с 21-06-2010 по 25-06-2010
Место проведения: Россия, Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр., д. 36/40 (ст. метро
Специализация: Организация здравоохранения
Описание события:
Программа содержит следующие вопросы:

1. Новое в законодательстве, регламентирующем контроль и надзор в сфере здравоохранения (Федеральное законодательство, Постановления, документы и др.). Контрольно-надзорная деятельность в свете нового закона № 294-ФЗ от 26.12.2008.
Увязка с лицензионными требованиями в сфере здравоохранения. Перспективы изменения в законодательстве.

2. Лицензирование в здравоохранении – требования к документации, наличие специалистов и подготовка кадров; материально-техническая база учреждения и др. Лицензирование и лицензионный контроль. Ответственность за нарушение лицензионных требований. Основания для приостановки, лишения лицензии. Переоформление лицензии.

3. Нормативная база и практика проведения проверок учреждений здравоохранения. Документирование.
Пожарная безопасность.
Санитарно-противоэпидемический режим.
Контроль за качеством оказания медицинской помощи.Организационно-правовой порядок обеспечения качества оказания медицинской помощи. Виды нарушений при оказании медицинской помощи. Наиболее часто встречающиеся и типичные нарушения.
Ведение медицинской учетно-отчетной документации.
Нарушения в сфере лекарственного обеспечения.
Нарушения при обеспечении информационной безопасности.
Нарушения в сфере расходования бюджетных средств и оказании платных услуг.
Нарушения, связанные с трудовым законодательством.

4. Применение Кодекса РФ об административных правонарушениях при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля. Взаимодействие органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля, прокуратуры при проведении проверок. Полномочия и ответственность органов государственного надзора и контроля.

5. Виды типичных нарушений при проведении контрольно-надзорных мероприятий.

6. Управленческая деятельность руководителя. Эффективное применение функций контроля и методов оперативного управления. Применение мер административно-управленческого характера. Методы конструктивной критики.

7. Работа с жалобами и претензиями.

Курс предусматривает очно-заочную форму обучения.

Участники обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов по тематике семинара в электронном и печатном виде.

Для участников организованы ежедневные обеды и культурная программа – автобусная экскурсия «Блистательный Санкт-Петербург»; экскурсия по дворцово-парковому ансамблю одного из пригородов Санкт-Петербурга.
Всем участникам семинара выдается Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации государственного образца (72 часа) (лицензия А № 282131 от 28.03.2008).

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте: http://www.cntiprogress.ru/SeminarsForColumn/13186.aspx.

Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.
Организатор:
Центр научно-технической информации
Телефон: (812)331-8888 (многоканальный)
Факс: (812)331-8888 (многоканальный)
E-mail: interclient@cntiprogress.ru
Сайт: http://www.cntiprogress.ru/default.aspx

 




Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft