МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

г.Москва, XI Ежегодная специализированная конференция и выставка «Информационные технологии в медицине»

14.10.2010

г.Москва, XI Ежегодная специализированная конференция и выставка «Информационные технологии в медицине»

Место проведения: г. Москва
Специальность: организация здравоохранения

XI Ежегодная специализированная конференция и выставка «Информационные технологии в медицине» пройдут 14—15 октября 2010 г. в конгресс-центре гостиницы «Космос» (Москва, пр. Мира, 150).

Организацию мероприятий научной программы осуществляет Министерство здравоохранения и социального развития РФ при участии Федерального медико-биологического агентства Российской Федерации, Росздравнадзора, Роспотребнадзора, Российской академии медицинских наук, Пенсионного фонда Российской Федерации, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, Департамента здравоохранения города Москвы, Министерства здравоохранения Московской области, Ассоциации медицинской информатики.

Отличительные особенности мероприятия 2010 года:

Выставка:

В экспозиции выставки всемирно известные и конкурентные отечественные разработчики представят комплексные медицинские информационные системы различных уровней, программно-аппаратное обеспечение для автоматизации специализированных задач (комплексные и специализированные медицинские информационные системы, оборудование и программное обеспечение телемедицинских консультаций, лабораторная диагностика, платформы для построения медицинских программных продуктов, мониторинг, реестры и регистры, движение лекарственных средств, и др.)

До 10 сентября открыт прием заявок на участие в экспозиции со стендом. Более подробно с условиями и преимуществами данного формата представления разработок можно ознакомиться в специальном разделе сайта мероприятия.

Конференция:

В работе конференции примут участие руководители, курирующие развитие IT в области здравоохранения из федеральных ведомств и регионов, представители ведущих разработчиков и системных интеграторов.

Основные темы всероссийской конференции:

  1. Формирование федеральных информационных ресурсов в области охраны здоровья населения. Основы взаимодействия различных уровней: федеральный, региональный, муниципальный, медучреждение. Персонифицированный учет медицинской помощи. Технология сбора и обработки данных, опыт реализации «пилотных» проектов.
  2. Создание и использование единой унифицированной социальной карты гражданина Российской Федерации.
  3. Требования к защите персональных данных в учреждениях социальной сферы. Нормативное, правовое и технологическое обеспечение их реализации.
  4. Комплексная автоматизация ЛПУ. Специализированные медицинские информационные системы.
  5. Специализированные семинары и круглые столы.

Оргкомитет

Телефоны:
  • +7 (495) 978-25-11;
  • +7 (495) 978-89-34;
  • +7 (903) 669-89-63 — Мухин Юрий Юрьевич;
Факс:
  • +7 (499) 180-16-86.
E-mail:

 




Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft