МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

г.Москва, XV Съезд психиатров России

09.11.2010

г.Москва, XV Съезд психиатров России

Место проведения: г. Москва
Специальность: психиатрия

Основные проблемы для обсуждения на съезде психиатров России:

1. Совершенствование психиатрической и наркологической помощи в соответствии с формированием общественно ориентированной психиатрии, инновационные организационные формы, полипрофессиональный подход и междисциплинарное взаимодействие на различных этапах оказания помощи: анализ опыта и дальнейшие задачи. Психосоциальная терапия и психосоциальная реабилитация.

2. Проблема совершенствования системы последипломного образования специалистов, оказывающих психиатрическую и наркологическую помощь.

3. Качество помощи в психиатрии и наркологии: обсуждение протоколов ведения больных.

4. Детско-подростковая психиатрия: специфика фармакотерапевтических, психосоциальных лечебно-реабилитационных и психотерапевтических подходов.

5. Растущее социальное значение геронтопсихиатрии, возможности терапии и проблемы развития специализированной помощи.

6. Судебная психиатрия.

7. Расстройства аффективного спектра, стрессовые расстройства: клинические проблемы, современные подходы к лечению и профилактике, новые подходы к помощи с участием первичного звена здравоохранения.

8. Шизофрения и другие психические расстройства психотического уровня. Комплексная терапия, возможности профилактики неблагоприятного течения и личностно-социального восстановления.

9. Органические психические расстройства и эпилепсия. Нейропсихиатрия.

10. Биологические основы психических расстройств: новые данные, значение для практики.

11. Фармакотерапия, оценка расширяющихся возможностей, сочетания с нефармакологическими методами, проблемы стандартизации.

12. Эпидемиология психических расстройств. Социальная психиатрия. Медико-психологическая помощь в кризисных ситуациях. Профилактика суицидов.

13. Психотерапия и медицинская психология: развитие и проблемы взаимодействия, основные методы в лечении больных с психозами и непсихотическими расстройствами.

14. Правовые и этические аспекты оказания психиатрической и наркологической помощи.

15. Общественные организации пациентов и их семей: партнерство со специалистами и участие в реабилитационных мероприятиях.

16. Роль и задачи Российского общества психиатров в современных условиях.

Контактная информация

Конт. лица «Сити Турист Офис»:

Менеджер проекта: Сальников Юлиус

e-mail: ysalnikov@ctogroup.ru

тел. (офис): +7 (495) 960 21 90

тел. (моб.): +7 (910) 436 90 83

Куратор проекта: Ротанков Владимир

e-mail: vrotankov@ctogroup.ru

тел. (офис): +7 (495) 960 21 90

тел. (моб.): +7 (925) 642 44 38


 




Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft