МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

г.Санкт-Петербург, Семинар "Строительство и реконструкция объектов здравоохранения"

06.10.2010

г.Санкт-Петербург, Семинар "Строительство и реконструкция объектов здравоохранения"

Время проведения: с 26-10-2010 по29-10-2010
Место проведения: Россия, Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр., д. 36/40 (ст. метро
Специализация: Организация здравоохранения
Описание события:

Программа семинара содержит следующие вопросы:

1. Нормативно-правовая база, регламентирующая строительство и реконструкцию объектов здравоохранения и социальной сферы. Строительные, медико-технологические и санитарно-гигиенические требования к составу, площади и отделке помещений учреждения здравоохранения.

2. Подготовка и согласование технологических требований для составления медико-технического задания на проектирование, строительство и реконструкцию объекта здравоохранения. Специфика проектирования отделений реанимации, операционных, процедурных и других сложных помещений. Современные требования и стандарты.

3. Порядок утверждения и согласования проектно-сметной документации. Перечень исходно-разрешительной документации для получения разрешения на строительство зданий и сооружений медицинского назначения.

4. Организация взаимодействия между органами власти (департамент здравоохранения, строительства) медицинским учреждением и подрядчиками на всех этапах проектирования и строительства. Роль и задачи Заказчика и Подрядчика на всех этапах инвестиционно-строительного проекта, их правовой статус. Сроки и правила осуществления строительного контроля Заказчика.

5. Заключение подрядных договоров на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения по итогам торгов. Размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд. Критерии оценки и сопоставление заявок участников конкурса. Государственный контроль при размещении государственного заказа.

6. Взаимодействие и согласования с контролирующими органами. Особые требования контролирующих и лицензирующих органов по установке сложного, дорогостоящего, энергоемкого оборудования. Специальные требования к лучевому оборудованию. Практические рекомендации.

7. Требования и ограничения при проведении работ в действующем учреждении.

8. Сдача объекта в эксплуатацию. Оформление пакета документов при сдаче объекта в эксплуатацию. Организация устранения выявленных недостатков. Судебно-арбитражная практика. Основные меры ответственности за нарушение договорных обязательств.

Все участники семинара обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов по тематике семинара.

Для участников семинара организованы ежедневные обеды и культурная программа.

Всем участникам семинара выдается Сертификат об участии в семинаре.

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте: http://www.cntiprogress.ru/SeminarsForColumn/6586.aspx.

Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.

Организатор: Центр научно-технической информации
Телефон: (812)331-8888 (многоканальный)
Факс: (812)331-8888 (многоканальный)
E-mail: interclient@cntiprogress.ru
Сайт: http://www.cntiprogress.ru/SeminarsForColumn/6586.aspx

 




Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft