МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

I Международная конференция "Инфекции и инфекционный контроль в акушерстве и гинекологии"

24.02.2011

I Международная конференция "Инфекции и инфекционный контроль в акушерстве и гинекологии"

I Международная конференция "Инфекции и инфекционный контроль в акушерстве и гинекологии", Москва, РУДН, 24-26 февраля 2011 г.

Докладчиками выступят ведущие специалисты России - акушеры-гинекологи, эпидемиологи, инфекционисты, микробиологи, специалисты Роспотребнадзора.

Ожидается участие около 1000 делегатов из регионов России и стран ближнего зарубежья: практикующих врачей акушеров-гинекологов, заведующих женскими консультациями, главных врачей родильных домов и перинатальных центров, главных специалистов по акушерству и гинекологии крупных городов, российских регионов и федеральных округов, организаторов здравоохранения различных уровней.

В научной программе предусмотрены пленарные заседания, круглые столы, диспуты, мастер-классы, разборы клинических случаев.

Научные руководители мероприятия: проф. Радзинский Виктор Евсеевич (главный акушер-гинеколог Росздравнадзора), проф. Прилепская Вера Николаевна, проф. Кира Евгений Фёдорович, проф. Манухин Игорь Борисович

Темы для дискуссий:

Возбудители инфекций и инфекционные заболевания в современном мире. Микрофлора XXI века: дуэль с антибиотиками длиной в 70 лет.

Инфекционный контроль в акушерских, гинекологических и неонатальных отделениях.

Биоценоз женской половой системы. Забота о нормобиоценозе как индикатор врачебного профессионализма.

Лабораторные данные: трудности прочтения. TORCH-комплекс: анахронизм или современность.

"Лекарственная распущенность" при лечении инфекционных заболеваний в акушерстве и гинекологии, национальные особенности.

Проблема микозов в акушерстве и гинекологии.

МКБ-10: конец надуманных "-озов" - "микоплазмозов", "уреаплазмозов" и др.

Инфекционные поражения гениталий в возрастном аспекте: от девочек-подростков до женщин постменопаузального возраста.

Вирусные поражения половых органов.

Коррекция, модуляция и стимуляция иммунитета: вымысел и реальность.

Инфекции у беременных, родильниц, новорождённых. Септические осложнения в акушерстве. Внутриутробные инфекции.

Инфекционная безопасность деятельности акушера-гинеколога и акушерско-гинекологических ЛПУ.

В научной программе мероприятия будут предусмотрены два клинических разбора случаев материнской и перинатальной смертности в случае инфекционно-воспалительных заболеваний. Кроме того, запланированы мастер-классы, тематические симпозиумы, круглые столы и диспуты. Оценка результатов лабораторной диагностики биоценозов.

Совместно с Конференцией пройдёт ассоциированная выставка, в которой примут участие фармацевтические компании, производители и дистрибьюторы медицинского оборудования и инструментария, других средств медицинского назначения, разработчики специализированного программного обеспечения, а также другие компании, работающие в сфере акушерства и гинекологии.

Координатор научной программы: канд. мед. наук Маклецова Светлана Александровна, top@praesens.ru

Сайт praesens.ru


 




Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft