МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Субрегиональное совещание для стран Центральной Азии по реализации Европейской Стратегии Здоровье-2020

24.11.2014

Субрегиональное совещание для стран Центральной Азии по реализации Европейской Стратегии Здоровье-2020

О проведении Субрегионального совещания для стран Центральной Азии по реализации Европейской Стратегии Здоровье-2020

27-28 ноября т.г. в городе Ташкенте в гостинице RADISSON SAS будет проведено Субрегиональное совещание для стран Центральной Азии, Турции и некоторых стран Европы по реализации Европейской Стратегии Здоровье-2020, направленное на ознакомление международного сообщества с успешным опытом по внедрению данной стратегии в республике.

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан и Европейское региональное бюро ВОЗ организуют субрегиональное совещание высокого уровня в рамках серии субрегиональных диалогов, посвященных реализации ключевых целей и принципов политики Здоровье 2020. На данном совещании примут участие представители пяти стран Центральной Азии, которые обсудят общие приоритеты, потребности и вызовы в области здравоохранения, а также представители еще четырех стран из других частей Европейского региона с их собственным опытом в реализации принципов политики Здоровье 2020. В первую очередь, это совещание призвано положить начало субрегиональному диалогу, который позволит лучше понять, что требуется для воплощения в жизнь главных принципов политики Здоровье 2020, а также четко представить их реализацию в контексте конкретных условий в странах субрегиона.

Делегация Европейского регионального бюро ВОЗ будет представлена сотрудниками и внешними экспертами ВОЗ во главе с Д-ром Agis Tsouros, Директора Отдела политики и стратегического руководства в интересах здоровья и благополучия. 9 стран-участниц: 5 стран Центральной Азии, включая Узбекистан, Азербайджан, Турция, Латвия.

Также для участия в работе Субрегионального совещания приглашены главы Представительств ВОЗ, ЮНИСЕФ, ЮНЕСКО, ЮНФПА, ЮНЭЙДС в Республике Узбекистан и др.

В работе субрегионального совещания примут участие руководящий состав, сотрудники и специалисты Министерства здравоохранения, представители медицинских ВУЗов, руководители и организаторы здравоохранения.

Координатор Министерства здравоохранения
по реализации Европейской Стратегии Здоровье-2020
А.Сидиков


 




Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft